18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Романтическая драма «Пушкин»

Театр Сергея Безрукова представляет свой взгляд на жизнь и судьбу Александра Сергеевича Пушкина.

Действие спектакля охватывает большой период жизни поэта – от ссылки в Михайловское и приезда туда Пущина в 1825 году, до трагической дуэли в 1837-м.

Слишком много лет отделяет нас от эпохи, когда жил поэт, и для многих он давно превратился в бронзовый памятник, в «классика русской литературы» из школьной программы. Вот почему для Сергея Безрукова так важно показать живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия. Пушкин в спектакле – озорной, ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок, окруженный шпионами третьего отделения, «невыездной». Не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь…

Сергей Безруков: «Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле еще раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не "двойкой" по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь».

Режиссер: Сергей Безруков.

В ролях: Сергей Безруков, Сергей Покровский, Марина Жукова, Антон Соколов, Евгения Нохрина, Наталья Смирнова, Валерия Минина, Елена Исаенкова, Александр Амелин, Наталья Качалкина, Сергей Сафронов, Сергей Петров, Елена Силина, Андрей Чанцев, Андрей Мисилин.  

 

5 и 6 июня, Дворец молодежи, 19.00

253-23-06,  prconcert.ru 

Дата события:
5 - 6 июня 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: