18+
  • Развлечения
  • Спорт
Спорт

«Свистать всех на бег!»: осенний полумарафон «ШАРТАШ-2015»

14 ноября 2015 г. в Екатеринбурге на озере Шарташ будут проводиться легкоатлетические соревнования. Старт в 10:00 организуется на базе семейного парка отдыха «Карасики», г. Екатеринбург, ул. Отдыха 111/1.Маршрут полумарафона будет проходить по асфальтированной дороге вдоль береговой линии озера Шарташ.

Организатором мероприятия выступает: клуб любителей бега «УРАЛ-100»                 (г. Екатеринбург), при поддержке семейного парка отдыха Карасики, компании RAY, Экипировочного центра в г. Екатеринбург «MEGASPORT». Соревнование входит в серию полумарафонов «Кубок «URAL21».

Предлагается три дистанции на выбор: основная – 21.1км., а также дистанции спутники – 5 и 10 км. Проверить свои силы, с сильнейшими спортсменами России, может любой желающий имеющий соответствующую физическую подготовку.

Дистанцию в несколько километров преодолеют спортсмены-колясочники.

Непосредственное участие в мероприятии будут принимать более 700-сот спортсменов из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Пермской областей, а также и других областей России.

Зажигательная программа, которая будет проходить на оборудованной сцене, не позволит замерзнуть и заскучать большому количеству зрителей, пришедший поболеть за своих бегунов и просто неравнодушных к здоровому, активному образу жизни.

Победители соревнования будут определены как 3 (три) лучших результата среди мужчин и женщин на 21.1км., 10км., и 5км., а также по возрастным группам на дистанции «полумарафон»: 18-39 лет, 40-49, 50-59, 60 и старше. Лучшие из лучших будут награждены денежными и материальными призами. Отдельно будет награждение в номинации «спортивная семья». Каждый финиширующий получит медаль, «паспорт марафонца» и горячий обед: макароны по-флотски.

«Мероприятия подобного рода способствуют развитию идеи здорового образа жизни среди общественности и укрепляют дружественные связи любителей спорта и бега, в частности» - уверены организаторы и спонсоры полумарафона.

Контакты:

Сайт мероприятия: www.ural21.ru

ВК: http://vk.com/shartash2015

e-mail: ural-100koor@ya.ru,

тел. 8982-643-43-34

Евгений Бородулин

Комментарии (0)

Купить журнал: