18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Международный день футбола и дружбы со звёздами спорта

25 апреля 2015 г. в Екатеринбурге отметят Международный день футбола и дружбы, который празднуется в разных странах мира, принимающих участие в детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром».

В этот день пройдет серия матчей детских городских команд.

Команда-победитель в финале сыграет со звёздами уральского спорта.

Мероприятие призвано напомнить детям и взрослым о самых главных человеческих ценностях, которые поддерживает и продвигает программа – дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа и традиции.

Встреча юных спортсменов с чемпионами начнутся с традиционного повязывания Браслетов дружбы синего и зелёного цвета – символов мирного неба и зелёной травы на поле.

В команду чемпионов войдут Юрий Прилуков, Иван Алыпов, Артем Гусев, Дмитрий Чукреев, Дмитрий Нисковских.

Детские команды представлены воспитанниками ДЮСШ «Юность», Спортивно-оздоровительного комплекса «Луч», Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования ДЮСШ «Родонит», Детско-спортивной школы Верх-Исетского района.

У ребят будет возможность не только сыграть с мастерами спорта, но и пообщаться с ними, взять автографы и сделать общие фотографии.

В этом году Международный день футбола и дружбы пройдет в 24 странах мира: Австрии, Беларусии, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстане, Китае, Нидерландах, Польше, России, Сербии, Словакии, Словении, Турции, Украине, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии. По сравнению с прошлым годом география проекта значительно расширилась (с 16 до 24 стран) – футбол и дружба перешагивают все границы.

«Через спорт дети учатся общению, взаимопониманию, доверию и толерантности. Однажды осознав всю важность дружбы и уважения на футбольном поле, они будут по-настоящему ценить своих друзей и близких в повседневной жизни. Именно об этом призван напомнить Международный день футбола и дружбы, который празднуется ежегодно 25 апреля. Это большой спортивный праздник с глубокой образовательной составляющей. Он объединяет сотни тысяч детей из разных стран вокруг простых и понятных ценностей, которые способны сделать этот мир лучше», – сказал глобальный посол проекта Франц Беккенбауэр.

 

25 апреля, 10:00, манеж спортивного комплекса «Калининец» (ул. Краснофлотцев, 48).

Комментарии (0)

Купить журнал: