18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

В джаз-клубе EverJazz состоится концерт Омара Торреза

В джаз-клубе EverJazz 20 февраля (начало в 22:00) состоится концерт Омара Торреза – гитариста-виртуоза, сонг-райтера и блюзмена из Калифорнии. Все его концерты проходят в Екатеринбурге с неизменным успехом, а два года назад он дал здесь два аншлаговых концерта подряд, выступив вместе с екатеринбургскими джазменами. В этот раз компанию Торрезу на сцене вновь составят резиденты EverJazz: Аркадий Клейн и «Twinkle-band», исполняющие музыку в стиле jazz manouche.

«Для Омара Торреза не существует границ, он легко соединяет такие непохожие жанры, как классика и поп, свинг и блюз, целомудренное и чувственное, и все он это проделывает в своем неподражаемом стиле» – говорит музыкальный критик Артемий Троицкий о Торрезе. Талант артиста оценил и Том Уэйтс - он пригласил Омара в качестве концертного гитариста в свой европейский и американский тур «Glitter and Doom» (2008). 

На концерте в Екатеринбурге слушателям будет представлен новый материал - песни войдут в альбом, который выйдет в ближайшее время. Екатеринбург станет третьим городом, где прозвучат новые песни Торреза: до этого музыкант даст серию концертов в Таллине, а накануне екатеринбургского концерта выступит в Москве.

Билеты можно приобрести по ссылке: http://www.everjazz.ru/playbill/item/2712

Комментарии (0)

Купить журнал: