18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Рождественский концерт "Обе две" в Доме печати

Катя Павлова и группа Обе две готовят новое концертное шоу «Блажь», режиссером которого выступил Антон Морозов, автор видео на песни Zaraman (Обе две) и Мачеха (OQJAV).

Новое шоу родилось из желания дать вторую жизнь старым песням и тысячи капризов. В отличие от привычных концертов, «Блажь» сопровождается строгой драматургией, декорациями, струнным квартетом, фортепиано и прочей ерундой.

«Я, вероятно, даже разговаривать с залом между песнями не буду. И если нам с ребятами вдруг захочется во время действия какую-то песню выкинуть или переставить, я этого сделать не смогу по неведомым причинам — режиссура не позволяет. Мы и площадки для концерта выбираем особенные. Вроде центра Мейерхольда в Москве или музея «Эрарта» в Петербурге. Так, чтобы можно было менять свет, поднимать или опускать сцену, иметь свободу в расположении зрителей в зале. Я до сих пор не могу внятно решить, «стоящий» мне нужен зал или «сидящий», так что будет смешанный. Иногда мне становится скучно петь какую-то свою песню, но ясно, что это еще не конец. Тогда я начинаю терзать своих музыкантов на предмет альтернативных аранжировок, не отвечая на вопрос «зачем?». То же касается каверов. Мне часто хочется петь чужие красивые песни. К примеру, «Извозчика» Александра Розенбаума. Мне надо! Правда, никак не могу в этом убедить своих ребят, так что она под большим вопросом» — говорит Катя Павлова.

Кроме собственных композиций группы, «Блажь» на добрую часть будет состоять из кавер-версий на Александра Вертинского, Булата Окуджаву, Виктора Цоя и других ключевых российских авторов.

 

Концерт состоится 16 декабря в Доме печати (пр. Ленина, 49) в 20:00

Подробности во встрече: https://vk.com/obedve_dp

Резерв столов: +7 (343) 382 52 24

Для лиц старше 12ти лет (12+)

 

Комментарии (0)

Купить журнал: