18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Frank Iero: роман с гитарой

«Необычайно пестро и адски заразительно»

 Rob Sayce для Rock Sound

 

На протяжении целого десятка лет длился эффект сумасшедшей популярности и протекала уникальная реакция музыкального безумия. Через сотни концертов и миллионы поклонников прошел его химический роман с одной из самых популярных групп ушедших нулевых. Роман, в конце которого мы получили крутого гитариста, начавшего успешную сольную карьеру: Фрэнк Айеро (Frank Iero) — бывший гитарист My Chemical Romance — выступит в Телеклубе.

 

Бывший ритм-гитарист и бэк-вокалист уже не существующего коллектива My Chemical Romance, являющегося одной из главных альтернативных поп-рок-групп начала тысячелетия, Фрэнк Айеро, как и положено любому талантливому музыканту, не потерялся после распада коллектива.

Фрэнк Айеро прошел с My Chemical Romance практически весь путь группы, начиная с записи первых аккордов дебютной пластинки I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love (2002) и до момента распада коллектива. Всего при участии Фрэнка Айеро было выпущено четыре номерных пластинки и сыграны концерты в нескольких мировых турне. За эти годы группа многократно номинировалась на всевозможные музыкальные премии, несколько раз становилась победителем в чартах авторитетного издания New Musical Express, а синглы и альбомы этого периода почти неизменно получали золотые и платиновые сертификации.

Закономерным продолжением личного творчества стало создание сольных проектов, среди которых выделяется FrnkIero AndThe Cellabration, где Фрэнк Айеро на первых ролях реализуется по полной как вокалист, гитарист, автор музыки и текстов.

Страстный и слегка необузданный альбом из двенадцати песен затрагивает темы жажды расположения и любви, воспеваемые на фоне настоятельного, зачастую сознательно ветхого панка и пост-хардкора. Только представьте себе эту безумную экспрессивную подачу в стиле My Chemical Romance и брутальные эмоции зататуированного Фрэнка Айеро, вздыбливающего фанатичную толпу своей первой пластинкой Stomachaches (2014) под маркой FrnkIero And The Cellabration.

Расцвет творчества отличного гитариста, рефлексирующего музыканта и крутого парня, пишущего цепляющие песни, наполненные собственными мыслями, переживаниями и любовью к своему делу и окружающему миру — все это будет в его движениях, словах, гитаре и целом концерте. Осталось только одно — затаив дыхание перед его выходом, не пропустить этот момент… 14 мая в Телеклубе!

 

Концерт состоится 14 мая в 19:00 в Телеклубе (ул. Карьерная, 16)

Подробности и билеты: http://tele-club.ru/events/frankIero   

Вип-билеты и столы: +7-912-609-4444

 

 

Комментарии (0)

Купить журнал: