18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Взросление, подростковый бунт и теплые воспоминания на новом альбоме группы «цветы» «Детство»

Московская поп-панк группа «цветы» выпустила новый альбом «Детство». Название говорит само за себя: на пластинке музыканты исследуют тему взросления и подросткового бунта, вспоминая то, что остается в сердце — несмотря на движение времени и человека в нем.

Новый альбом группы «цветы» — про взросление, подростковый бунт и то, что детство всегда остается в сердце. Канву пластинки пронизывают интерлюдии-монологи фронтмена Дани Полянка, в которых он делится личными историями из собственного детства, размышляет о важных событиях и моментах, которые на него повлияли.

Сами музыканты называют «Детство» «первым качественно записанным альбомом, рождение которого началось до мировых потрясений, а заканчивается спустя полгода в новом мире». Басистка и автор текстов Екатерина Артемова в разговоре с «Собака.ru» признается: эту пластинку они «никогда не загадывали написать, не было сценария, не было никакой концепции». Альбом рождался из тех событий и внутренних ощущений, которые музыканты пережили за последние полгода, и в этом причина отсутствия его жанровых рамок.

Екатерина Артемова

Басистка и автор текстов — специально для «Собака.ru»:

Нам самим было непонятно, к чему мы в итоге придем, потому что буквально двигались наощупь. У нас словно были детали пазла, которые никак не хотели складываться. Можно сказать, этот альбом родился сам из того, что мы пережили за последние полгода, именно поэтому песни на нем настолько разные. Только взглянув издалека на уже готовую работу, мы смогли определить и концепцию, и смысл, и главную мысль.

Детство — это память о жизни, какой она была раньше, и какой она больше никогда не будет. Но вы, конечно, можете интерпретировать его по-своему.

Даня Полянка

Вокалист, гитарист и автор текстов — специально для «Собака.ru»:

Я Даня, пою и играю на гитаре в «цветах», свел и записал альбом. Мне кажется, «цветы» — это история о здоровых взаимоотношениях с людьми вокруг и с самим собой. Мы пытаемся внести в массы мысль о принятии себя и своего прошлого, принятии любви и переживаний внутри человека. Группа была собрана в 2020-м году, тогда мы сделали первый лонгплей альбом [«первые»]. В 2021 году состав немного поменялся, и с новым коллективом мы зазвучали по-новому, сделали альбом «скейт панк» и некоторые другие работы. Сейчас я чувствую очень сильную и комфортную команду рядом, в которую верю всем сердцем. 💓

Послушать альбом «Детство» группы «цветы» можно на всех цифровых площадках.

Комментарии (0)

Купить журнал: