18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

«Безумные дни» вновь ждут нас в июле

Нет времени на раздумья ― прямо сейчас вы еще успеваете выбрать интересные концертные программы.

Единственный в России трехдневный концертный марафон классической музыки в этом году пройдет с 1 по 3 июля и по традиции впечатлит своим масштабом — 8 залов, 100 концертов, сотни артистов и десятки тысяч слушателей. С момента старта онлайн продаж прошло несколько дней, а свыше 12 000 фестивальных билетов уже нашли своих владельцев, 15 концертов из 100 уже стали аншлаговыми! Вы еще успеваете выбрать интересные концертные программы, чтобы продегустировать музыку на вкус и познакомиться с классическим искусством в максимально удобном формате. 

Рассказываем, на что обратить внимание.

 

Концерты под открытым небом в Саду Вайнера

Они будут завершать каждый из трёх дней фестиваля. Публика услышит Музыку к комедии Шекспира «Сон в Летнюю ночь» Феликса Мендельсона; Шоу барабанщиков «Чувство ритма» и заключительный Гала-концерт звёздных солистов и оркестра.

Ночные органные концерты в ансамбле с японской флейтой

Впервые на фестивале выступит известная в России органистка Хироко Иноуэ и исполнитель на сякухати Павел Ио.

Оркестровые программы «Мендельсон в Италии», «Орфей», «Шопен. Дон Жуан»

Тему фестиваля 2022 года — «Первые романтики» раскрывают Дмитрий Лисс и Уральский филармонический оркестр, Дмитрий Филатов и Уральский молодёжный оркестр, Александр Рудин и Камерный оркестр Musica Viva.

«Венгерская рапсодия», «Два гобоя и английский рожок», «Лето с Мендельсоном»

Камерные фестивальные программы от наших московских гостей — Российского квартета саксофонистов и Shepherd trio, от фестивального ансамбля, объединившего ведущих российских музыкантов Александра Рудина, Гайка Казазяна и Юрия Фаворина. Их концерты являются частью программы Министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны».

«Мазурки Шопена», «Шопен. Легенды о любви», «Прелюдии Шопена».

Сольные концерты блестящих российских пианистов Екатерины Мечетиной и Рэма Урасина, которого нередко сравнивают с самим Фридериком Шопеном.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ КОНЦЕРТЫ

«Безумные дни» - серия концертов по 45 минут. Музыкальный марафон стартует в 10 часов утра, завершается в 11 часов вечера и проходит в течение трех дней на 8 концертных площадках в шаговой доступности друг от друга. В центре фестивального квартала – Свердловская филармония. Впервые в орбиту фестиваля входит площадка под открытым небом – маршруты каждого из дней приведут гостей на новую для фестиваля локацию - в «Сад Вайнера». Здесь состоятся финальные вечерние концерты в формате open-air.

Фестиваль проводится с 2015 года и является одним из главных культурных событий Среднего Урала, которое поддерживает губернатор региона. Проект ориентирован на самую широкую аудиторию и является идеальным форматом для знакомства с классическим искусством.

 

Поддержку проекту оказывают Министерство культуры Свердловской области и Администрация города Екатеринбурга. Организатором выступает Свердловская филармония.

Организатор фестиваля — Свердловская филармония.

Официальный сайт фестиваля — безумныедни.рф

 

Фото: Свердловская филармония

Комментарии (0)

Купить журнал: