18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

Топовый российский пианист Андрей Коробейников - в Екатеринбурге

Он даёт концерты в лучших залах планеты, а 25 апреля выступит перед уральской публикой на сцене Свердловской филармонии.

Екатеринбург ждёт встречи с неординарным ярким пианистом Андреем Коробейниковым. В музыкальном мире его ценят за узнаваемый почерк и неожиданные интерпретации. Пианист стал открытием в исполнительском искусстве начала ХХ века. Ему удалось повторить достижение Сергея Рахманинова и в 19 лет окончить консерваторию с золотой медалью, в 7 лет победить на «детском» конкурсе Чайковского и получить три специальных приза на «взрослом», к 20 годам стать лауреатом двух десятков престижных музыкальных состязаний в России, США, Италии, Португалии, Великобритании и Нидерландах. Выступал более чем в 40 странах мира на лучших концертных площадках. Сотрудничал с ведущими оркестрами. Участвовал в известных международных фестивалях.

Публика видит в нем, прежде всего, настоящего музыканта: «Когда этот человек играет на рояле, видно, как у него дрожат губы, как блестят глаза, как вдохновенно, резко и неистово мечутся пальцы по клавиатуре. Он из тех людей, которые могут превратить «скучные» концерты классической музыки в бурю чувств и эмоций, с которой не сравнятся впечатления ни от одного рок-фестиваля или рейверской вечеринки» (ProPianino.ru).

25 апреля в Большом концертном зале филармонии в исполнении музыканта прозвучат известные фортепианные циклы Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, а также Вторая фортепианная соната Сергея Прокофьева.

 

25 апреля

19:00

Свердловская филармония

Билеты от 1750 рублей. 6+

Фото: Татьяна Андреева

Комментарии (0)

Купить журнал: