18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Ералаш» на Урале

Плодотворной работой начался 2014 год для юных екатеринбургских актеров, занятых в создании детского тележурнала «Ералаш» - съемки прошли в конце января в рамках проекта «Поколение.ru», который курирует сам Борис Грачевский.

В Екатеринбурге сняли семь скетчей о коллизиях школьной жизни. Для екатеринбургского тележурнала это уже четвертый год создания собственных серий. В съемках участвовали больше восьмидесяти ребят от четырех до двадцати лет. Снимать веселые ролики оказалось делом непростым – и детям, и взрослым пришлось постараться.

Работа проходила в Гимназии № 9. Директор школы Екатерина Сибирцева считает поддержку одаренности важнейшей составляющей учебно-воспитательного процесса, ведь любая творческая деятельность – необходимое условие для образования. «Студия Ералаш» занимается именно развитием артистичных детей – здесь они постигают азы актерского мастерства, сценического движения, учатся владеть телом, мимикой и голосом. Художественный руководитель и директор юмористического киножурнала Борис Грачевский подтвердил, что способных ребят очень много, и призвал делать все возможное, чтобы их способности и таланты стали заметны – это возможность сделать детство ярким и счастливым.

Вместе с ребятами на площадке работали и взрослые. Среди приглашенных гостей появились на съемках как опытные актеры – Наталья Халтурина и Виталий Краев, так и совсем не опытные в киноиндустрии люди. Все они отметили, что у детей прекрасная энергетика и эмоциональный запал, которого порой не хватает взрослым. Не меньше положительных эмоций вызвало участие детей в съемочном процессе у их родителей.

Съемки, прошедшие в январе, были далеко не последними в этом году – до конца года команда проекта «Поколение.ru» планирует выпустить свыше ста пятидесяти серий тележурнала. Уже в январе больше трехсот человек изъявили желание участвовать в подготовке нового сезона. Очередные съемки скетчей уральского «Ералаша» состоятся в мае.

А еще юные артисты поддержали оригинальным флешмобом запуск нового сезона сериала «Кухня», который стартует на телеканале СТС 3 марта. Воспитанники уральского «Ералаша» снялись в промо-ролике комедии, и часть отснятых материалов войдет в федеральный ролик к сериалу. Ребята готовятся к встрече с актерами, приезжающими в Екатеринбург, а также пробуют свои силы в качестве ведущих различных праздничных мероприятий.

 

Текст: Дарья Захарова                                 

Фото: Дмитрий Емельянов, Анна Лосева

Комментарии (0)

Купить журнал: