18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Фильм «Антон тут рядом» выдвинули на международную премию

Фильм Любови Аркус «Антон тут рядом» выдвинули на премию «Международной ассоциации документалистов». Это неккомерческая организация, основанная в 1982 году с целью повышения зрительского интереса к документальным картинам. Картина представлена в номинации Humanitas. Обычно на нее выдвигаются фильмы, «рассказывающие о страхах и надеждах людей с разными культурными бэкграундами, стилями жизни, политическими и религиозными взглядами, чтобы разрушить стену неведения, разделяющую зрителей», пишет портал Lenta.ru. 

«Антон тут рядом» — единственная российская лента среди претендентов на победу. Это дебютная режиссерская работа киноведа Любови Аркус, главного редактора журнала «Сеанс», повествующая о молодой аутисте Антоне Харитонове. Лента была выпущена в российский прокат в октябре 2012 года. В 2013 году работа Аркус удостоилась кинопремий «Золотой орел» и «Ника».

Люди:
Любовь Аркус

Комментарии (1)

  • Гость 4 апр., 2014
    СПАСИБО ВАМ, за российскую действительность, спасибо за фильм, спасибо за центр. Пусть хоть кому-то немного повезет! Удач! Успехов!Побед! БЛАГО ДАРЮ. Склоняю низко голову перед Вами,материнское спасибо

Купить журнал: