18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Иван Янковский и Александра Бортич расследуют убийства самого жестокого маньяка СССР в трейлере сериала «Фишер»

Создатели сериала называют проект «мрачным и брутальным триллером» с работами Дэвида Финчера в качестве источников вдохновения.

События сериала «Фишер» происходят в 1986 году. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев (Александр Яценко), его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков (Иван Янковский) и совсем молодая следователь Наталья Добровольская (Александра Бортич) начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Главные роли в сериале исполнили Иван Янковский, Александра Бортич, Александр Яценко, Сергей Гилев, Анна Снаткина, Роман Евдокимов, Андрей Максимов, Ольга Озоллапиня, Алексей Гришин и другие. Режиссерами-постановщиками выступили Сергей Тарамаев и Любовь Львова.

Создатели сериала называют проект «мрачным и брутальным триллером, отсылающим к ставшему классикой жанра «Настоящему детективу». Также источниками вдохновения для «Фишера» стали работы Дэвида Финчера («Семь», «Охотник за разумом») и американская версия «Убийства». В течение года авторы сериала общались с реальными следователями по делу Фишера — именно так прозвали Сергея Головкина. Они получили доступ к томам уголовного дела, а также к фото и видеоматериалам допросов. На их основе Сергей Кальварский и Наталья Капустина написали сценарий.

«Так получилось, что мы живем недалеко от пыточной Фишера. То есть ты едешь, смотришь и думаешь: вот здесь, буквально в пяти метрах от тебя, такого, казалось бы, благополучного человека, творился настоящий ад. А сейчас здесь стоит дом. И люди нормально в нем живут. И спят спокойно. Эта история — не о маньяке. Она о людях, которых коснулось зло, о том, что скрывали парадные советские фасады и о том, почему добро часто оборачивается злом. А зло добром — никогда», — говорят сценаристы.

Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv
Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv
Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv
Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv
Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv
Кадры предоставлены «Собака.ru» пресс-службой more.tv

По словам исполнителя главной роли Ивана Янковского, его герой — «прямой и честный мужик, который все делает четко и достойно». Несмотря на это, он «как оголенный провод — способен переключаться от нежности до грубости за считанные секунды». «Мне кажется, в этом смысле мы с ним даже похожи. Авторский язык и почерк режиссеров Сергея Тарамаева и Любови Львовой способны привнести в эту историю нечто такое, чего мы не видели на российском рынке в проектах о поимке маньяка», — рассказывает Янковский.

«Мы во многом похожи с моей героиней Добровольской: она работает в мужском коллективе, и ей приходится быть сильной, часто прятать свои нежные чувства, чтобы это не сочли за слабость. Собственно, персонаж Ивана Янковского на протяжении всего сериала будет показывать, почему ей приходится так делать. Мне всегда интересны сценарии, основанные на реальных событиях, но “Фишер” — немного другой случай, эти истории вызывают очень много ужаса и страха. Некоторые сцены сделаны так подробно и так откровенно, что, думаю, впечатлительным зрителям будет непросто смотреть», — поделилась актриса Александра Бортич.

Сериал «Фишер» выйдет на онлайн-платформах more.tv и Wink 8 февраля 2023 года. Всего планируется восемь серий.

18+

Люди:
Иван Янковский, Александр Яценко

Комментарии (0)

Купить журнал: