18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Драма Пабло Ларраина «Спенсер» с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы выйдет в повторный прокат

В повторный российский прокат выходит фильм «Спенсер» — драма режиссера Пабло Ларраина о трех днях из жизни принцессы Дианы. Главную роль в картине исполнила Кристен Стюарт.

Изображение предоставлено «Собака.ru» компанией «Белые ночи»
Изображение предоставлено «Собака.ru» компанией «Белые ночи»

Сюжет фильма «Спенсер» сконцентрирован вокруг трех рождественских дней, в которые принцесса Диана решила разорвать свои отношения с королевской семьей. Ее брак с принцем Чарльзом трещит по швам. Злые языки судачат о романе Чарльза на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее, на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир.

«Эти роковые три дня под постоянным наблюдением виндзорских придворных, в ловушке неудачного брака, вынужденная делать вид, что все в порядке, когда на деле ее терзает душевная и физическая боль — стали необратимым временем в жизни Принцессы. В жизни, которая была далека от сказки», — рассказали «Собака.ru» в компании «Белые ночи», которая выступает в качестве дистрибьютора филма.

Мировая премьера фильма «Спенсер» состоялась в 2021 году на Венецианском кинофестивале. Картина также стала участником других международных киносмотров, в том числе в Торонто и Лондоне.

Сценарий фильма написан создателем «Острых козырьков» Стивеном Найтом. Композитором картины выступил Джонатан Ричард Гай Гринвуд — британский музыкант, соло-гитарист группы Radiohead, постоянный композитор Пола Томаса Андерсона и Линн Рэмси. Главне роли в фильме исполнили Кристен Стюарт, Джек Фартинг, Тимоти Сполл, Шон Харрис и Салли Хокинс.

Фильм «Спенсер» выйдет в повторный российский прокат с 15 сентября 2022 года.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал: