18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Смотрите первый трейлер документального проекта Сергея Минаева «Нулевые»

Премьера новой части грандиозного документального проекта о новейшей истории состоится 12 мая. Как и первый исторический сериал Минаева «Девяностые», это будет совместный оригинальный проект more.tv и Wink. Сериал войдет в линейку more originals, в которой также представлены «Чики», «Псих», Happy End и другие проекты.

«Нулевые» станут прямым продолжением сериала «Девяностые». Сериал расскажет о том, как жители страны, постепенно приходящей в себя после долгих лет вседозволенности, осваивались в новой парадигме рынка и с невероятным энтузиазмом начинали примерять на себя новые модели производства и потребления. Казалось, нам всем все по плечу, а сладкая жизнь не закончится никогда.


Среди героев сериала: Фёдор Бондарчук, Тимур Бекмамбетов, Алена Долецкая, Константин Хабенский, Игорь Шулинский, Евгений Цыганов, Сергей Лукьяненко, Алексей Чадов, Аркадий Новиков, Тина Канделаки, Светлана Бондарчук, Александр Раппопорт, Александр Анатольевич, Петр Листерман, Гуф, Cлим, Птаха, Артемий Лебедев и другие важные фигуры десятилетия.

Алена Долецкая, главный редактор Vogue Russia с 1998 по 2010 год: «‎Мы праздновали, мы гуляли, мы обмывали все так, как никогда в жизни, — то самое

Алена Долецкая, главный редактор Vogue Russia с 1998 по 2010 год:

«‎Мы праздновали, мы гуляли, мы обмывали все так, как никогда в жизни, — то самое зажигалово, без которого невозможно не вспомнить нулевые. Тарантино, Кустурица, Мэрил Стрип, ее дочь, Изабель Аджани — все они сидят у меня на ужине журнала Vogue. Сейчас в это поверить почти невозможно. Я помню, как я все время себя чуть-чуть пыталась ущипнуть и сказать: “Боже мой, это правда с тобой сейчас происходит”»‎.

Фёдор Бондарчук, режиссер, продюсер, ведущий: «‎Нулевые для меня — время абсолютной свободы и беспредела. Беспредела от свободы и от возможностей. Все

Фёдор Бондарчук, режиссер, продюсер, ведущий:

«‎Нулевые для меня — время абсолютной свободы и беспредела. Беспредела от свободы и от возможностей. Все, что ты придумал, может осуществиться и реализоваться. Было ощущение всеобщей победы индустрии».

Эпизоды сериала представят разные срезы десятилетия. В одной серии авторы проследят за подъемом российского кинематографа, который начался с выходом «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова. В другом эпизоде они рассмотрят появление этапных телевизионных проектов «За стеклом», «Дом-2» и «Фабрика звезд». Еще один значимый элемент массовой культуры тех лет — русский рэп. В главе про него создатели опишут возвышение группы Centr, совершившей революцию в жанре. Вновь, как и в «Девяностых», они коснутся московской ночной жизни, в тот момент достигшей апогея своего безумия. Отдельной темой в сериале станет экономическая эйфория, накрывшая Россию с бурным ростом нефтяных котировок. И, конечно, авторы расскажут о зарождении Рунета и культовой площадки LiveJournal.

 

Люди:
Бренды:
more.tv

Комментарии (0)

Купить журнал: