18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Жизнь — это такой замечательный подарок!»: вышел трейлер мультфильма «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Переосмысление сказки Карло Коллоди от оскароносного режиссера и автора «Аллеи кошмаров» и «Формы воды» выйдет на стриминговом сервисе Netflix уже в декабре.

Действие мультфильма развернется в 1930-е годы в фашистской Италии. От большей части фантастических элементов оригинала авторы решили избавиться — чтобы сделать «Пиноккио» более мрачной версией сказки Карло Коллоди, в которой из деревянной куклы пытаются сделать «неубиваемого солдата».

Главных героев мультфильма озвучивают Грегори Манн (Пиноккио), Юэн Макгрегор (сверчок Себастьян Джей Крикет), Дэвид Брэдли (мастер Джеппетто), Кристоф Вальц (граф Вольпе), Тильда Суинтон (Лесная фея), Рон Перлман (подеста), Финн Вулфхард (Фитиль) и Кейт Бланшетт (Спрезатурра). Также роли в фильме получили Тим Блейк Нельсон, Берн Горман и Джон Туртурро.

Сценарий к анимационному фильму написал сам Гильермо дель Торо в соавторстве с Патриком Макхейлом («Время приключений»), а постановщиками выступили дель Торо и Марк Густафсон, который ранее был режиссером по анимации «Бесподобного мистера Фокса».

Фильм «Пиноккио» Гильермо дель Торо выйдет на стриминговом сервисе на Netflix 9 декабря 2022 года.

6+

Комментарии (0)

Купить журнал: