18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Силовик есть, умовика не надо»: вышла новая серия «Масяни» о подавлении протестов «даже на горшке»

Создатель мультсериала «Масяня» Олег Куваев выпустил новую серию под названием «Доппельгангер». Она стала 152 по счету и рассказывает о подавлении протестов «даже на горшке».

По сюжету, население страны разделили на две части: одна с оружием следит за другой и контролирует каждое действие — от отправки емейла и заваривания «дошика» до похода в магазин и занятия сексом. «А это новая фишка нашего чекнутого царя. Теперь к каждому россиянину будет приставлен такой вот румяный Урфин Джюс — чтобы каждую секунду контролировал, чтобы ты не подумал что-то не то, 24 часа, чтобы ты даже на горшке не протестовал», — рассказывает Масяня.

Создатель мультсериала Олег Куваев говорит, что новая серия по некоторым параметрам это антиутопия — «разумеется, не имеющая ничего общего с реальностью». «Это типа антиутопия. Но некоторым параметрам. Разумеется не имеющая ничего общего с реальностью. Мир сжимается и становится тесным. В тесноте — оно всегда в обиде. И всегда кто-то целится тебе в висок. Иногда это ты сам», — отметил он.

Комментарии (0)

Купить журнал: