18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

"Овсянки" вернутся на большой экран

С 1 по 4 октября драма Алексея Федорченко «Овсянки» выходит в повторный прокат в Екатеринбурге в рамках КАРО.Арт. Показы пройдут в кинотеатре «КАРО 10 Радуга Парк».

Десять лет назад картина покорила Венецианский кинофестиваль, где удостоилась сразу пяти наград. Среди них приз FIPRESCI и «Золотая Озелла» за лучшую операторскую работу (Михаил Кричман). В России фильм получил две статуэтки премии «Ника» – за лучший сценарий и музыку, а также «Золотого орла» за лучшую роль второго плана (Виктор Сухоруков). Картина выходила в России в ограниченном прокате и была тепло встречена публикой.

 

 


«Это нежная эротическая удивительная история, которая для меня содержит сакральный смысл», — отмечает продюсер картины Игорь Мишин.

«Овсянки» — это экранизация одноимённой повести писателя Дениса Осокина, рассказывающая о путешествии двух героев. Мирон Алексеевич — директор бумажно-целлюлозного комбината — едет хоронить жену Таню в те места, где они когда-то проводили медовый месяц. Едет не один, а с фотографом по имени Аист, которому по дороге рассказывает трогательные подробности своей жизни с Таней. В повествование вплетаются воспоминания героев, а также обряды и верования народа мери — малочисленного финского племени, когда-то жившего в Северном Поволжье и растворившегося среди русских.

В ролях: Юрий Цурило, Игорь Сергеев, Юлия Ауг, Виктор Сухоруков, Лариса Домаскина, Вячеслав Мелехов, Ольга Добрина, Иван Тушин, Ольга Гилева, Елена Руссу.


Купить билет

«Этот фильм замечателен по всем параметрам! Здорово, просто шикарно!», — Квентин Тарантино.

Режиссёр: Алексей Федорченко

Оператор: Михаил Кричман

Продюсер: Игорь Мишин

Креативный продюсер: Мэри Назари

Исполнительный продюсер: Дмитрий Воробьёв

Художники: Андрей Понкратов, Алексей Потапов

Автор сценария: Денис Осокин (автор повести)

Композитор: Андрей Карасёв

Монтаж: Сергей Иванов

 


КАРО.Арт – это специальный проект сети кинотеатров «КАРО» с уникальной репертуарной политикой: авторское, экспериментальное, классическое, культовое кино на языке оригинала с субтитрами. КАРО.Арт дает возможность посетить самые ожидаемые зрительские премьеры и принять участие в обсуждениях с известными деятелями искусства, увидеть актуальные фестивали, важные ретроспективы, прямые трансляции и записи лучших спектаклей ведущих театральных домов, эксклюзивный арт-прокат.
Дата события:
1 - 4 октября 2020 года

Комментарии (0)

Купить журнал: