18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Паблик-ток с автором бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексеем Сальниковым пройдет в Екатеринбурге

В Городском библиотечном информационном центре (ул. А. Валека, 12) пройдет паблик-ток с автором бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него». Во время встречи в библиотеке писателю Алексею Сальникову будет вручена награда за победу в читательском голосовании «Лучшие книги - 2019». Напомним, что по итогам прошлого года на сайте Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга любой желающий мог выбрать книги, которые больше всего понравились, а 10 января 2020 года были подведены итоги онлайн-голосования.

Лучшим романом года горожане назвали новую книгу Алексея Сальникова «Опосредованно». В произведении екатеринбургского писателя, автора бестселлера «Петровы в гриппе и вокруг него», представлена альтернативная реальность, где стихи - это не просто текст, а настоящий наркотик. За роман «Опосредованно» было отдано 16% голосов респондентов.


Алексей Сальников - поэт, прозаик, лауреат премии «Национальный бестселлер», финалист премий «Большая книга» и «НОС». Всероссийская слава к писателю пришла в 2018 году с выходом романа «Петровы в гриппе и вокруг него». Сегодня «Петровы в гриппе» «живут» на сцене театра и «снимаются» в кино. Последняя книга Сальникова – роман «Опосредованно» также привлек внимание критиков, попал в лонг-лист премии «НОС» и шорт-лист «Большой книги».

Комментарии (0)

Купить журнал: