18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

11 апреля в 17.00 – открытие выставки «Дягилевская мозаика»

Ассоциированная школа ЮНЕСКО Лицей им. С.П. Дягилева и Екатеринбургский музей изобразительных искусств представляют отчетную выставку учащихся изобразительного отделения «Дягилевская мозаика» 

Последний раз лицеисты выставлялись в стенах музея на Вайнера,11 в 2009 году. Таким образом, «Дягилевская мозаика» - это творческий отчет за последние 5 лет. Кроме того, будут представлены работы из фондов лицея. Изобразительным искусством учащиеся отделения занимаются с 1 по 11 классы, возраст участников выставки: от 7 до 17 лет. Среди авторов – лауреаты и дипломанты городских, региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

В экспозицию войдут 250 работ живописи и графики, а также 50 работ, выполненных в технике керамики. «Дягилевская мозаика» сложится из пейзажей, натюрмортов, портретов, иллюстраций литературных произведений, изображений домашних любимцев. Также будут представлены результаты пленэрных практик в Екатеринбурге, в России и за рубежом. В отдельном зале будут выставлены работы нынешних первоклассников.

На открытие выставки приглашены учащиеся лицея, их родители, коллеги-педагоги города и области, известные екатеринбургские художники, просто друзья лицея. На церемонии открытия выступит младший хор Лицея им. С.П. Дягилева, учащиеся фортепианного отделения.       

Эту выставку дягилевцы посвятили 80-летию Октябрьского района города Екатеринбурга.

 

Открытие выставки – 11 апреля в 17.00 по адресу: ул. Вайнера,11, тел: 254-27-44. 

Выставка продлится до 11 мая.

 

Получить аккредитацию и разрешение на фото- и видеосъемку, а также более подробную информацию о выставке можно по тел: +7 908 929 47 44 (Шляхецкая Яна), pr@emii.ru 

Комментарии (0)

Купить журнал: