18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

«Хреновые портреты»

С 6 по 27 февраля

18:00

Дом Маклецкого, ул. Тургенева, 15

16+

Выставка-процесс крэйзи-художника Алексея Клюквы - серия мероприятий об исследовании человеческой самости в эпоху XXI века.

Выставка-процесс — это художественная форма на стыке диалога и экспозиции. В ней часто просмотр картин отходит на второй план перед осмыслением происходящего. Художник наравне со зрителем задается вопросами и ищет ответы, а также совершает действия, меняющие ткань процесса выставки.


«Однажды, я решил повеселиться и предложил людям их очень плохо нарисовать. Они присылали мне фото, а я рисовал им хреновые портреты. Все очень смеялись.
Через какое-то время у меня накопилось множество работ и я решил провести выставку-процесс. Мы собирались со зрителями, обсуждали происходящее, делились эмоциями и мыслями и разговаривали. В ходе этого неожиданно я обнаружил, что концепция хреновых портретов вскрывает глубокий пласт метафизики человеческого бытия» — делится Алексей Клюква.

Пройдет четыре встречи с художником:
На первой сессии знакомство друг с другом, с собой, с концепцией «Хреновых портретов» и экспозицией. Автор расскажет о том, как создавались портреты, их историю, свои чувства и мысли во время создания. О том как рисование таких портретов, неожиданно превращается в целый бессознательный диалог между художником и тем, кого он изображает.

Дата события:
1 - 27 февраля 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: