18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Выставка современного “Омского Поленова” пройдет в Екатеринбурге.

Зимним вечером в Харитоньевском саду

Зимним вечером в Харитоньевском саду

Зимним вечером в Харитоньевском саду

Зимним вечером в Харитоньевском саду

с 27 марта 

RakovGallery

Галерея продолжает привозить известных российских художников и удивлять зрителей разнообразием жанров и стилей.

Выставка “IMPRESSION ” соберёт уникальные живописные  работы современного художника из Омска Сергея Прохорова.

Для культурной жизни города эта выставка станет знаковым событием. RakovGallery налаживает связь между культурой Екатеринбурга и других городов России, ведь Классическое российское искусство формируют художники из разных регионов. В существует своя сильная школа живописи, именно ее Сергей Прохоров является последователем сибирской школы живописи.  Он возрождает эпоху живописи В. Поленова и К. Коровина. Основываясь на русской академической школе и сложившихся мировых живописных традициях, художник в своем творчестве раздвигает рамки реалистического искусства – обогащает палитру смелыми сочетаниями цветов, достигает разнообразия фактурных решений, создает свою линию повествования.

2кг.За фортепиано2018г. (80х60)

2кг.За фортепиано2018г. (80х60)

Малой родине, Омску, художник посвящает целый цикл пейзажей. Помимо сибирских пейзажей на выставке будут представлены работы из путешествий художника по солнечной Черногории, Панаме и другим теплым странам. Особенно интересен будет взгляд художника на наш родной Урал. Ранее художник уже знакомился с уральской столицей и воплощал ее образ в своих картинах. На выставке будут представлены свежие работы с видами Екатеринбурга.

Экспозиция наполнена ощущением радости, яркими красками,  любовью к окружающему миру, эмоциями и впечатлениями, и готова щедро поделиться этим многообразием со зрителем.


Прохоров Сергей Иванович родился в Омске в 1962 году. Закончил художественную школу. Поступил в Красноярское художественное училище имени В. И. Сурикова. После окончания училища в 1988 году вернулся в Омск.  Преподавал в художественной школе;  в 1999 году закончил Художественно-графическое отделение ОмГПИ имени А.М. Горького. Вёл живопись и рисунок на отделении изобразительного искусства в Омском педагогическом колледже №3

Выставка будет работать с 28 марта по 28 апреля. Все желающие смогут посетить выставку каждый день с 11 до 20 вечера. 

Стоимость посещения выставки:    250 рублей - взрослый билет 

150 рублей - льготный билет (школьники/студенты/пенсионеры)

Дети до 7 лет – бесплатно

Комментарии (0)

Купить журнал: