18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Урбанистика
Урбанистика

«Девелопером года» в России стала компания из Екатеринбурга!

ГК «Атлас Девелопмент» Владимира Городенкера выбрали независимым голосованием сильнейшие застройщики России.

Владимир Городенкер, генеральный директор ГК «Атлас девелопмент»

Владимир Городенкер, генеральный директор ГК «Атлас девелопмент»

В Санкт-Петербурге состоялся финал федеральной премии в области нового строительства и территориального развития Urban Awards. Награды получили ведущие девелоперские компании и агентства недвижимости России. Победителей в профессиональных номинациях определяли сами гости церемонии награждения (финалисты и победители конкурса в основных номинациях) прямо в зале. В этом году на премии Urban Awards было три профессиональные номинации: «Девелопер года», «Лучшее агентство недвижимости по продаже новостроек» и «Персона года». У гостей была возможность отдать свой голос лишь один раз в каждой из номинаций, перейдя со своего смартфона по прямой ссылке.


Лучшими девелоперами страны на Urban Awards 2021 признаны сразу две компании - Atlas Development и группа «Эталон». Они набрали одинаковое количество голосов - по 24,14%. На втором месте – ГК «Ленстройтрест», у которой 20,69% голосов.

Всего за попадание в финал в этом году боролись более двухсот компаний из 34 регионов – от Приморья до Калининградской области, – и это исторический рекорд мероприятия.

 

«Для компании — это большая победа! Мы проделали долгий, упорный и слаженный труд, который был по достоинству оценен. Мы благодарны нашим коллегам и партнерам за признание. И, конечно, огромная благодарность моей команде - «Атлас Девелопмент», спасибо вам, это наша общая, большая победа!» –  рассказал Владимир Городенкер, генеральный директор ГК «Атлас девелопмент».

 

«Атлас девелопмент» разрабатывает инновационные решения, которые меняют сферу жилищного строительства и формируют новые стандарты. Эти усилия также не остались незамеченными, компания получила высшую награду во внеконкурсной номинации «За создание стандарта» - «Жилая экосистема». Один из таких проектов - Жилая экосистема «4YOU» - выиграла в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса УФО». Презентовала экспертному жюри этот проект креативный директор «Атлас девелопмент» Анна Городенкер, победитель премии «Женщины меняют Екатеринбург».

4YOU

Состоит из 4 секций переменной этажности, надземной автостоянки, нежилых и коммерческих помещений.

Находится в квартале улиц Онежской — пер. Столярный — Шатурской. Рядом метро Ботаническая.

ЖК 4YOU представляет собой жилую экосистему. Это единая сеть, объединяющая жильцов, онлайн и офлайн сервисы, различные предприятия и общественные пространства, интегрированные в повседневную жизнь человека, в котором все функции работают слажено и с единственной целью: повысить качество и комфорт жизни резидентов и всех пользователей жилой экосистемы прямо «в домашних тапочках».

 

Жилая экосистема «4YOU»

Жилая экосистема «4YOU»

Жилая экосистема «4YOU»

Жилая экосистема «4YOU»

Отметим, что это не первая награда ГК «Атлас девелопмент» на Urban Awards. В прошлом году компания получила награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» за инновационные башни iTower, а также в номинации «Лучшая идея проекта» за ЖК «Парк Столиц».


Urban Awards проводилась в этом году уже в тринадцатый раз. На сегодняшний день это самая престижная отраслевая премия в России. В июле 2021 опубликованы результаты опроса, проведенного Единым ресурсом застройщиков, ― 80% представителей профессионального девелоперского сообщества знают о премии Urban Awards, и это максимальный показатель среди 23 конкурсов, которые фигурировали в исследовании.  Цель премии – выявление самых качественных жилых проектов с точки зрения технического оснащения, архитектуры, благоустройства, инфраструктуры, развития городской среды в целом. Таким образом, одной из ключевых задач премии является развитие и совершенствование стандартов качественного девелопмента в России, а также помощь покупателям в выборе жилья.

 

Фото: фото: архив Атлас Девелопмент

Люди:
Анна Городенкер, Владимир Городенкер

Комментарии (0)

Купить журнал: