18+
  • Город
  • Общество
Общество

Рисуем Екатеринбург в разных художественных стилях.

С 1 февраля по 1 сентября 2018 года в Екатеринбурге проходит III Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких». 

Это большое культурное событие, которое позволит раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства.
В рамках фестиваля объявлен конкурс-выставка рисунков «Стилизованный Екатеринбург». Принять участие в нем могут дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет – учащиеся образовательных учреждений воспитанники детских домов, других детских организаций.
Предлагается вспомнить самых известных мировых художников и в их стиле нарисовать красивые, интересные места в Екатеринбурге. Это может быть не только улица, здание, но и любимый двор, памятник, уголок в парке, необычное дерево и платформа в метро и даже жители города большие и маленькие.
Техника исполнения любая, форма А3.
Лучшие рисунки станут иллюстрациями книги «Азбука живописи в картинках для больших и маленьких. Екатеринбург» и попадут на выставки в лучшие музеи города!
Рисунки принимаются до 10 апреля 2018 года.
Главный приз – Грант на обучения в Художественной школе «Полосатый кот».
Требования к оформлению и другие детали проекта можно узнать по ссылке
#городДляБольшихиМаленьких

Комментарии (0)

Купить журнал: