18+
  • Город
  • Общество
Общество

Александр Литвин: рекомендации на ноябрь 2021

«Хандрить, это когда грустно и ничего не понятно».

                                                                            Александр Литвин -младший

 

Александр Литвин Провизор, военный врач в прошлом, в настоящее время известен как исследователь в области эпигенетики - новой дисциплины, возникшей на

Александр Литвин

Провизор, военный врач в прошлом, в настоящее время известен как исследователь в области эпигенетики - новой дисциплины, возникшей на стыке биологии, биофизики, генетики и психологии

Люди и природа взаимосвязаны. Природа к нам более благосклонна, ее влияние циклично, и мы знаем, что за летом приходит осень, а за осенью ― зима. Мы готовимся к этому переходу, утепляем свои дома, утепляемся сами, но как бы мы ни утеплялись, сложно настроиться на изменчивое осенне-зимнее время. Мы, люди, ― дети природы, относимся к ней грубо. И за эту грубость нам приходится отвечать. Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача. Возможно, эта идея и привела Мичурина к катастрофе. Милость у природы не забирают, ее получают взамен на доброе отношение. В ноябре доброе отношение друг к другу как к части природы ― необходимость, пусть даже если это отчасти индульгенция за ошибки прошлого, настоящего и будущего.

Наша интуиция в ноябре принимает характер некого мерцания, мы что-то чувствуем, но не успеваем проанализировать это чувство и страдаем от непонимания, от невозможности увидеть ориентиры и постоянно сомневаемся в том, правильно ли мы идем, правильно ли мы жили и работали, правильного ли выбрали партнера, правильно ли мы сделали свой выбор в отношении всего.

Семья. Любовь. Партнерство

Ноябрь будет сложным для хамов всех мастей. Это хорошая новость! Так что хамите на здоровье, люди вас увидят и отвернутся. Для тех, кто подбирает слова и фразы, пытаясь донести информацию и при этом не огорчить человека, ― это хорошее время.
В ноябре важно учитывать мнение близких к вам людей. Когда своей интуиции недостаточно в силу неочевидности сигнала, люди прибегают к помощи друга, и поэтому в ноябре очень важно отзываться на просьбу и не отказывать в рекомендациях. Если произошел разрыв в отношениях, то ноябрь может все исправить, надо только подключить близких людей, которые могут помочь человеку принять решение на объединение. Важнейшее правило ноября ― стопроцентное доверие друг к другу. Телефон, как часовой на посту, лицо ― неприкосновенное. Как бы вам ни хотелось заглянуть в телефон своего партнера ― остановитесь. Неважно, обнаружите вы там что-то или нет, сам факт любопытства создаст такую ситуацию, выход из которой вас не обрадует. Несмотря на то, что ноябрь ― это период сомнений, это наиболее удачное время для заключения длительных равноправных и интеллигентных партнерских отношений.

Дети

Наше продолжение ― результат нашей жизни и жизни тех, кто был до нас, так что ругать детей ― это заниматься самобичеванием: больно и вам, и ребенку, особенно это больно в ноябре, когда ребенок понимает, что не все его неудачи ― его личные, а родители, напротив, не понимают, что не все их успехи ― это только их личные успехи. Рекомендация на ноябрь одна ― не ругайте своих детей. Один месяц в году это можно сделать. Есть тысячи слов и среди этих тысяч есть нужные. Сначала найдите эти слова, а уж потом воспитывайте свое дитя, и не ограничивайтесь только школьным возрастом, пока вы живы, ваш ребенок ― дитя!

Ноябрь ― это время сомнений и глубокой самокритики. Но мы себя любим, и это многих спасет от самоуничтожения, хотя, увы, далеко не всех.

Здоровье

Большая часть людей метеотропна, чувствительна к изменению физических параметров окружающего мира, и в первую очередь на эти изменения реагирует гормональная система. Мерцание интуиции вызывает неуверенность и тревожность, уровень кортизола постоянно меняется, соответственно, вся эндокринная система находится в состоянии некой лихорадки, что в свою очередь чревато развитием депрессии. Это касается всех возрастов, но особенно тех людей, у кого в анамнезе есть проблемы в гормональной сфере. Особое внимание здоровью следует уделить тем, кто рожден в мае любого года.

Питание


Рацион ноября, прежде всего, направлен на борьбу с депрессией и самокритикой. Поскольку в ноябре не хватает ощущения стабильности, питание должно быть традиционным, но с элементами некого изыска, питание не для того, чтобы полученные калории потратить на физическую работу, а для того, чтобы насладиться вкусом. Не надо говорить: "Халва!" ― во рту слаще не станет, надо есть эту самую халву! Обратите внимание и на то, что вы едите и на то, как эта еда подается к столу, и на то, как вы одеты за этим столом.
Есть три важнейших принципа питания, которые я называю «правилом трех С»: Скатерть-Сервиз-Серебро. Очень важно погрузиться в атмосферу стабильности. Поставьте на стол дорогую старинную посуду, возможно, она досталась вам по наследству. Ваша столовая в ноябре должна слегка намекать на ресторан, например, негромкий джаз из радиоприемника или полный комплект ножей и вилок на салфетке.

Деньги, подарки


Деньги в ноябре ― средство борьбы с депрессией, как вашей персональной, так и депрессии ваших близких. Статья расхода ― подарки! Подарки детям, родителям, женам, мужьям, друзьям и подругам, коллегам по работе. Просто так, для поднятия настроения и обязательно с комплиментом, подчеркивающим ценность личности получателя подарка. Зарабатывать в ноябре сложно из-за сомнений, особенно это касается сферы продаж. Сомнение покупателей в качестве, в цвете, в фасоне может развеять только скидка на товар. Лучше несколько продешевить в ноябре, чем потерять клиента навсегда.

Путешествия

В связи с эпидобстановкой путешествия в ноябре весьма затруднительны, а для многих и опасны, и поэтому лучше остаться дома, но будь другие времена путешествие ноября ― это исключительный комфорт во всем, если хотите это классический, дорогой, презентабельный и красивый во всех отношениях Orient Express. Идеальное направление перемещения в пространстве ― это северо-запад от места рождения. Во всяком случае оно более безопасно, чем другие направления.

Предупреждение для тех, кто путешествует за рулем. Поскольку сомнение ― это главная черта времени под названием ноябрь 2021, особое внимание следует уделить управлению транспортом, который требует соответствующей быстроты реакции. Если у вас недостаточно опыта и автоматизма в управлении, лучше не садитесь за руль. Сделайте небольшой перерыв.

Работа, начинания

Ноябрь не совсем гармонирует с парадигмой года и требует некоторых изменений к подходу к работе. Командный, авторитарный стиль руководства ухудшит производительность труда, а вот чуткое и доброе отношение, напротив, даст хороший результат. Следите за своей речью, нецензурная речь ― причина проблем и конфликтов. Даже если вам на ногу упадет кирпич, подберите нужные слова для критики судьбы. Больше всего работы будет у специалистов в сфере психологии и психиатрии. Ноябрь ― это лучшее время для старта в этих видах деятельности. Особенно это касается работы в индивидуальной сфере.

Фото: Егор Васильев

Люди:
Валерия Рукавишникова

Комментарии (0)

Купить журнал: