18+
  • Город
  • Общество
Общество

В Екатеринбурге пройдет VI History Fest

Семичасовой исторический фестиваль, посвященный эпохе XIX века, пройдет 3 апреля сразу на четырех площадках города. Попасть на все мероприятия можно будет по единому билету.

О фестивале:

History Fest — это возможность полностью погрузиться в старинный Екатеринбург и почувствовать, как жили горожане двести лет назад. Организаторы ставят целью доказать, что история — не скучный набор цифр и фамилий, а погружение в атмосферу другого времени. Повседневная жизнь крестьян и мещан, купцов и чиновников, офицеров и солдат — вот основная тема фестиваля. Во что одевались, как причесывались, во что играли, что ели, как танцевали, как проводили свой досуг, какие ароматы были в моде — все, что наполняло жизнь человека позапрошлого столетия .

Где и во сколько:

Музей истории Екатеринбурга, Дом Метенкова, Дом Маклецкого и Водонапорная Башня на Плотинке.

Весь день на локациях будут идти лекции, мастер-классы и воркшопы. Мероприятия начнутся в 12:00 и продлятся до 19:00 вечера.

Что будет:

Показ исторических костюмов, мастер-класс по танцам XIX века, лекция о мужской народной моде на Урале, урок по фотографированию на камеру-обскуру, лекция о языках флирта и свадьбах Екатеринбурга прошлого. Кроме того, состоятся экскурсии по Дому Маклецкого и по выставке «Еврейский Екатеринбург», а еще — урок по хранению семейного архива. Всего — более двух десятков мероприятий.

Для детей:

Мастер-класс по оптическим игрушкам, урок письма пером, мастер-класс «Один день в купеческой лавке» и интерактив по созданию бумажных винтажных кукол. В МИЕ и Водонапорной Башне детям подарят специальные путеводители, которые помогут ребятам познакомиться с экспозициями в игровой форме.

На все активности действует единый входной билет.

Дата события:
3 апреля 2021 года

Комментарии (0)

Купить журнал: