18+
  • Город
  • Общество
Общество

Александр Литвин: рекомендации на ноябрь 2020

Задача месяца проста: нам надо пережить этот ноябрь.

Ноябрь 2020 года ― это время, когда наши эмоции выходят из под контроля. В медицине есть термин «эмоциональная лабильность», то есть неустойчивость. Ноябрь 2020 года, пожалуй, один из самых эмоционально неустойчивых ноябрей за последние 60 лет. 

Прежде всего, это связано с тем, что наши эмоции и наша эмпатия непосредственно связаны с интуитивным восприятием мира. Переживаемое человечеством время хаоса, время страха перед болезнью, время, когда понятие стабильность стало характеристикой прошлой жизни, обострило наши чувства до весьма высоких значений. Постоянное сканирование состояния здоровья людей, окружающих нас, пристальное внимание к своему состоянию здоровья привело к тому, что мы в силу известных обстоятельств стали гиперчувствительными. Мы стали интуитивно сильней, но вот правильно распорядится этой силой еще не научились, на это тоже необходимо время. А пока всплеск уровня интуиции не остается без последствий для психики, и кривая тревожности, вечного спутника интуиции, идет по экспоненте. 

СЕМЕЙНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Чтобы сохранить мир в семье, следует отказаться от прямой критики.

Критика и любовь в ноябре неразделимы. Если ты видишь мои недостатки, значит, ты не хочешь видеть мои достоинства.  Прежде чем приступить к коррекции близких вам людей, подумайте ― так ли это необходимо? 

ДЕТИ  

Детям и в обычные годы сложно управлять своими эмоциями, а в настоящее время эта проблема может стать причиной серьезных конфликтов со сверстниками, родителями и со всем обществом в целом. Несправедливость, допущенная в отношении детей, может стать причиной разрыва отношений на длительный период времени.  

ЗДОРОВЬЕ 

Ноябрь ― время контроля за психикой. Эмоциональная лабильность и повышенная тревожность могут послужить триггером для развития психических заболеваний, от легких депрессий до тяжелого биполярного расстройства шизофрении, реактивных психозов. Внимательно наблюдайте за состоянием своих близких, некоторые из них вдруг поймут, что жили неправильно, а как жить они не знают и от этого незнания им хочется прекратить свое существование. 

ПИТАНИЕ 

Рацион ноября 2020 максимально приближен к вековым традициям, которые не складываются сами по себе, а имеют весьма серьезные генетические основания. 

Обратите внимание на свою генеалогию. Вы можете прекрасно разбираться в высокой кухне Франции, но если ваши предки в четырех коленах ели щи и кашу, будучи крестьянами Курской губернии, то вот вам меню на ближайший месяц. Для потомков Чингис-хана соответственно мясо на огне и бешбармак. Всем без исключения будут полезны компоты из сухофруктов, а детям еще и какао. Почему детям какао? Потому что их мамы и папы, дедушки и бабушки, пили какао, и с точки зрения генетики ― противоречия нет. 

В ноябре есть один опасный продукт ― это пиво. Увы, он есть в генетике у многих, и его антидепрессивный эффект известен с древних времен, но у него есть опасный побочный эффект ― привыкание.  

РАБОТА 

Обстоятельства текущего момента не позволяют реализовать все наши планы, не следует ставить перед собой какие-то сверхзадачи.  Сократите свои планы в три раза, не спешите и не ждите от руководства ценных указаний. Многие начальники находятся в большем изумлении, чем их подчиненные, хотя бы потому, что возросший уровень эмпатии порой делает с людьми чудеса, меняя характер в лучшую сторону. Говорить о том, какой вид деятельности в ноябре более благоприятен, не приходится. Депрессия во всем. Просто надо это время переждать, но при этом не сидеть сложа руки, а используя свою интуицию, подумать, о том, как организовать рабочие процессы в новых условиях существования. 

ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Пришло время виртуальных путешествий, время, когда наша память становится источником отдыха.  

        Организовывайте совместный просмотр домашней коллекции путешествий вместе с теми, кто был с вами рядом. Наш организм так устроен, мы можем получать эмоцию от события, которое было много лет назад. Главное, чтобы это событие, заснятое на видео или сфотографированное, имело положительный характер. 

ДЕНЬГИ НАЧИНАНИЯ 

Деньги ноября ― честные, их получит тот, кто не участвовал в интригах. Расход денег всегда требует контроля, но в ноябре 2020 особенного, так как он напрямую связан с нашей психикой. Для некоторых людей шоппинг ― это терапия высшего порядка, но возможна передозировка, то есть перерасход денежных средств.  

НАЧИНАНИЯ (новые проекты, контракты, переезды)

Что-то новое затевать в ноябре не надо.  Хаос еще не закончился. Потерпите, пристегните ремни. Наша планета в зоне турбулентности.  

Комментарии (0)

Купить журнал: