18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

Центр творческих инициатив “Полосатый кот”- 11 лет творческих рекордов!

В Екатеринбурге открыло свои двери новое творческое пространство Студии изобразительного искусства «Полосатый кот», одной из самых крупных художественных школ Екатеринбурга и всей Свердловской области. Это пространство называется  Центр творческих инициатив «Полосатый кот» и расположилось в уникальном месте города - в только что отреставрированном многофункциональном культурном центре «Синара Центр», по адресу Виз-бульвар, 15.

На большой площади разместились комфортабельные аудитории для занятий живописью, лепкой, моделированием, архитектурой и макетированием для детей и взрослых от 0 до 100 лет.

Новый Центр творчества – это, в первую очередь, художественная школа, главная цель которой обучить детей рисованию, научить их  видеть мир в ярких красках, рассмотреть детали и перенести их на бумагу. Задачей для всего коллектива нового просветительского проекта «Полосатого кота» является успешная творческая жизнь выпускников,  поступление в вузы и дальнейшая творческая карьера.

 

Кроме традиционных занятий по живописи, для дошкольников и школьников организованы увлекательные уроки по автодизайну, скетчингу, комиксам, фрактальному рисованию и книжной иллюстрации. С самыми маленькими будут заниматься арт-няни: рисовать, лепить, вырезать, наклеивать, конструировать.

А взрослым, тем кому больше 45 лет, предложено попробовать свои силы в рисовании и кто -то, наверняка, обязательно воскликнет: «Сбылась моя мечта!».

Серия лекций «Шагал Шагал» – встречи с известными художниками, представителями творческих профессий, достигших в своих сферах максимальных  результатов – призвана приобщить к богатствам художественной культуры.

Любой праздник отметить «со вкусом» возможно в уютных аудиториях Центра творческих инициатив «Полосатый кот»: весело и с пользой провести время с друзьями и близкими.

Центр творческих инициатив «Полосатый кот» - это пространство для раскрытия талантов как детей, так и взрослых, возможность развить в себе новые навыки, получить новые знания и увидеть в себе новые возможности.


Студия изобразительного искусства «Полосатый кот» была основана в 2008г. и имеет четыре филиала по адресам: ул. Виз-бульвар, 15, ул. Циолковского, 34, ул. Волгоградская, 222, ул. В. де Геннина, 40. Основатель – Анастасия Овсянкина, профессиональный художник, преподаватель, идейный вдохновитель более сотни выставок, творческих акций и флешмобов в городе Екатеринбурге. За 11 лет существования установлено множество творческих рекордов, открыто четыре филиала проведено большое количество персональных выставок и четыре фестиваля детского творчества, издано шесть книг, иллюстрации для которых создавали дети и подростки со всей России. "Сказка о царе Салтане" (2014г.), «Иллюстрированная энциклопедия миров, о которых взрослые даже не догадываются»(2015г.), "Екатеринбург для больших и маленьких. Энциклопедия от А до Я" (2016г.), "Сказочный путеводитель по Екатеринбургу для больших и маленьких"(2017г.), "Азбука живописи в картинках. Для больших и маленьких про Екатеринбург"(2018г.), «Единственный в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми для больших и маленьких» (2019г.).

тел.: 319 18 10, www.izokot.ru

 

*реклама

Комментарии (0)

Купить журнал: