18+
  • Город
  • Наука и образование
Наука и образование

IV Ежегодный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Город для больших и маленьких»

Это большое культурное событие, которое позволит раскрыть творческий потенциал детей дошкольного и школьного возраста, поддержать культурные традиции и привить интерес к различным видам искусства. Конкурс  помогает создать условия для творческого общения, выявить и  поощрить талантливых детей и подростков.
В этом году, Фестиваль приобретает федеральный масштаб и ставит перед собой цель объединить, увлечь творческим настроением всю Россию.
В рамках Фестиваля пройдет конкурс рисунков «Счастье-это…» и будет выпущена уникальная книга, аналогов которой нет в мире – «ГЕОГРАФИЯ СЧАСТЬЯ для больших и маленьких». Это единственный  в мире путеводитель по счастью, нарисованный детьми.
Любой желающий, в возрасте от 2 до 18 лет (включительно),  может принять участие в конкурсе рисунков «Счастье – это…» - рассказать и нарисовать свое понимание счастья, например: улыбку мамы, бабушкины хинкали, возможно это первая рыбалка с папой на Байкале или семейный сбор грушевого урожая в Краснодаре, или может быть счастье – это первый семейный поход на Уральские горы. Лучшие работы попадут в книгу.

В рамках Фестиваля запланирована интерактивная программа:
 открытые лектории на тему «Что такое счастье», «Что значит быть счастливым», «Критерии счастья». К организации и проведению  интерактивной программы будут привлечены известные спикеры: творческие личности, люди искусства, политики, педагоги, психологи.
Они поделятся личными счастливыми историями, воспоминаниями и ответят на вопросы.
         Марафон счастья в instagram #счастье_это, каждый желающий может принять участие, выложив в instagram  видео с размышлениями на тему «Счастье – это..».(подробности www.izokot.ru) Лучшие ролики войдут в короткометражный фильм «Что такое счастье?»


Выставка рисунков «И будет тебе счастье!», которая будет располагаться на лучших выставочных площадках России.
Еще одной важной составляющей Фестиваля является благотворительная программа: мастер-классы, творческие встречи с детьми и подростками с особенностями развития и воспитанниками Детских домов. 

1 июня (суббота) 2019 года на Большом семейном празднике, который по традиции является кульминацией Фестиваля, пройдет Торжественное награждение победителей и участников конкурса рисунков «Счастье - это…», презентация книги, яркий флешмоб – рекорд России «Самое длинное письмо счастья» и праздничный концерт. 
Фестиваль в цифрах:
Более 100 художников - кураторов.
более 1000 детей художников – иллюстраторов.
более 10000 человек смогут посетить праздник.
      Мы понимаем, что работа над данной книгой это целое исследование. Погружение в тему личного счастья с ответами на вопросы: «Где человек счастлив?», «С кем?», «Когда?» и для ответов на эти вопросы нам нужна ваша поддержка.

Вместе создадим самую «счастливую» книгу!


Автор идеи и главный организатор:
Студия изобразительного искусства «Полосатый кот»  

Вся информация о проведении фестиваля - конкурса - на сайте студии изобразительного искусства «Полосатый кот» http://izokot.ru/
В группе  в Facebook:  https://www.facebook.com/groups/760856644016484/
в группе в Контакте: https://vk.com/izokot
в Инстаграм: @izokot.ru
Дополнительная информация по телефону: +7(912)249 13 72
или по электронной почте: izokot@mail.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: