18+
  • Город
  • Портреты
Портреты

Антон Писчиков: «Наше главное правило – говорить то, что думаешь»

Что же такое «Мозгобойня» и почему людям так нравится «биться мозгами»?
Это паб-квиз, или викторина в баре, где игроки отвечают на вопросы, используя не энциклопедические знания, что, конечно, не каждому под силу, а смекалку и сообразительность. С определенным подходом «Мозгобойня» заходит абсолютно всем. Здесь есть и азарт, и конкуренция, при этом выдержан баланс между соревнованием и ивентом, где можно расслабиться и отдохнуть. Я представляю себе это как микс из мужской и женской энергетики. Я принял решение купить франшизу за один день, потому что почувствовал - это именно то, что понравится людям и поможет мне и моим партнерам реализовать себя. За полтора года мы выстроили сеть внутри компании и развиваем проект уже как собственники, подключаем другие города: сейчас в «Мозгобойню» играет двести городов в щестнадцати странах . Каждый месяц продается порядка пяти тысяч билетов только в Екатеринбурге, а в мире в месяц играет больше шестидесяти тысяч человек.

Развивая квиз, вы использовали опыт своих предыдущих проектов?
Мы использовали не только опыт, но и ресурсы. Благодаря Boy Cut сформировалась определенная тусовка, с которой мы и начинали. Собственно, из этого все и родилось – у нас была готовая аудитория и много энергии и желания зарабатывать. Я из семьи предпринимателей, но никогда не получал какой-то “стартовый капитал”.

Родители наставляли вас?
С детства меня сознательно включали в эту систему – я был в курсе дел семейного бизнеса, меня брали на деловые форумы и конференции с подросткового возраста. Я получил очень мощный личный пример от отца.

На форуме «Люди Бизнеса» вы будете выступать уже как наставник.
Просто расскажем свою историю и поделимся опытом, не претендуя на экспертность. Мы уникальны, потому что развиваемся в нише, которую сами создаем. Но главное, о чем я хочу рассказать – это наш метод управления. Предпринимателей преследует мысль о том, что молодых сотрудников нужно держать в ежовых рукавицах. С этим я абсолютно не согласен. C людьми двадцати-двадцати пяти лет это не работает. Как партнеры мы все равны. Сейчас наше главное правило – говорить то, что думаешь. Это правило я применяю даже в своей семье, и следую ему в жизни – оно сложилось из нашего видения на взаимоотношения людей. Те, кто работают с нами чувствуют себя свободными. Раньше люди может быть и трудились ради возможности выжить, то сейчас большая часть хочет заниматься тем, что нравится. Человек получает мотивацию работать тогда, когда самоопределяется. А вопрос зарплаты – уже четвертый или пятый.

Где вы находите таких людей?
Крутые проекты притягивают их. Это определенный круг лиц, активных и нацеленных на развитие. Например, наша среда – это ребята из стендапа, квнщики. Иногда я поражаюсь, как вокруг много молодых людей с глубокими знаниями и идеями.

Но не всегда все бывает позитивно, как быть с ошибками?
На этот счет у нас тоже существует выработанная конструкция взаимодействия. Она очень простая. Мы даем возможность совершить ошибку. Это не та история, когда ты боишься работать под страхом испортить что-то, не дотянуть и быть наказанным. Наоборот, у нас человек слышит: «Я верю в тебя, доверяю тебе». Любую ошибку мы разберем. Благодаря такому подходу личная ответственность людей взлетает до небес. Очень важно чувствовать поддержку.

Кто поддерживает лично вас?
Безусловно, это моя семья – моя жена. Когда я только начинал, она дала мне возможность развиваться, взяла на себя денежный вопрос. Я очень благодарен ей, и сейчас, выйдя на новый качественный уровень жизни, я хочу отдавать ей гораздо больше.


Важно знать:
Антон родился в Реже. По образованию – юрист, закончил Уральский Институт Коммерции и Права. В детстве очень увлекался КВН, но не играл. Пять лет проработал на должности руководителя отдела финансовых услуг в крупной сети автоцентров, прежде чем уйти в свой первый проект - Boy Cut. Супруга Антона сейчас также реализует себя в «Мозгобойне», а еще они с мужем родились в один день и год.

Фото: Римма Мазур Текст: Саша Колесниченко

Материал из номера:
Сентябрь 2018

Комментарии (0)

Купить журнал: