18+
  • Город
  • Город
Город

19 марта в Екатеринбурге состоится Первый Аукцион картин уральских бизнесменов.

19 марта в Екатеринбурге состоится Первый Аукцион картин уральских бизнесменов «МОЙ ВЗГЛЯД НА МИР».

Участники - это люди разных профессий, возраста и жизненного опыта, но всех их объединяет одно – любовь и интерес к живописи.

Условием участия в Аукционе является ведение собственного бизнеса. Участники могут предоставить 3 работы, две из них участвуют в выставке, одна работа в аукционе. Условия Аукциона близки по духу бизнесменам, т.к. представляют для них весьма выгодную сделку - цену назначает сам автор. Прибыль от продажи 50 на 50.

Аукцион картин уральских бизнесменов – это первое в Екатеринбурге мероприятие, создающее коммерческое намерение непрофессиональному искусству.

Цели Аукциона - раскрытие новых талантов и поддержка творческой самореализации бизнес - среды.

Кроме того, часть своего дохода от Аукциона Школа Искусств АРТЕ использует для обучения живописи одаренных детей из детских домов г. Екатеринбурга.

Из Положения об Аукционе:

«Организация и проведение аукциона преследует следующие цели:

- открытие талантов нового времени

- формирование роли культуры в качестве важнейшего механизма

для обеспечения самопознания и саморазвития человека во взаимодействии с окружающим миром

- изменение эмоционального заряда в современном обществе

- усиление творческого потенциала в процессе общественного развития.»

Казанцева Елена, организатор, директор Школы искусств АРТЕ: «Бизнесмены рисуют в определённых эмоциональных состояниях, а это значит, что их работы несут в себе сильный энергический и эмоциональный заряд»

Евгения Саш, Агентство ART-PR@, организатор: «Надо сказать, что это достаточно рискованное мероприятие, и мы волнуемся, но желание служить искусству побеждает страх».

Елена Шипицына, искусствовед: «Эти картины имеют ценность, но не по классической шкале оценки, а по иной - профессионал сможет сделать копию, а любитель никогда не сможет повторить свой шедевр. И в этом их первозданная уникальность. Очень интересная идея!»

Контакты: +7-909-001-5387,   +7-922-155-65-35

Школа Искусств АРТЕ. Г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана 121.

www.center-arte.ru

Комментарии (0)

Купить журнал: