18+
  • Город
  • Город
Город

Новый парк в Арамиле откроется масштабным фестивалем «Медовый спас»

В Арамили готов к запуску новый городской проект для здорового и культурного отдыха. Открытие парка «Малина» совпадает с началом успенского поста в православной традиции. Двойной повод для радости жители и гости города смогут отпраздновать на фестивале современной культуры и традиций «Медовый спас».

 На берегу реки Исеть участников фестиваля ожидают активные развлечения. Всей семьёй гости попробуют преодолеть препятствия нового современного верёвочного городка. На интерактивных площадках детей ожидают абсолютно бесплатные игры-состязания: метание копья, стрельба из лука, толкание щитами, бои мешками и перетягивание каната.

 Для любителей эффектных зрелищ организаторы пригласили славянских витязей и европейских рыцарей из шоу «Магия боя» с показательными сражениями. В музыкальной программе вечера – большой концерт: выступления екатеринбургского бой-бенда «Чарли», мужского хора монастыря «Ганина Яма», слепого от рождения баяниста, детских коллективов с песнями и плясками. В конце праздника каждый сможет поучаствовать в настоящем танцевальном флеш-мобе. Розыгрыш велосипеда по итогам конкурса «Парк моей мечты» проведёт газета «Арамильская слобода». Все неравнодушные смогут присоединиться к благотворительным мероприятиям от компании «Арамильский привоз».

 Специально организованная гастрономическая площадка представит разнообразие русских традиционных угощений, в том числе мёд, фрукты, соленья. Цель ярмарки – показать, что пост – это не строгая и безрадостная «диета», а радостный праздник, полный не только вкуснейших яств, но и время, когда «душа окрыляется, а тело усмиряется».

 Парк «Малина» расположен на одном из самых живописных мест города с потрясающим видом на храм. Богатая инфраструктура охватывает спортивные и игровые площадки, пляжную зону с выходом к родниковому пруду, верёвочный городок, беседки для отдыха, детские зоны. Также ведётся строительство кафе и административного корпуса.

 Старт фестиваля «Медовый спас» и торжественное открытие арамильского парка «Малина» – 16 августа в 14:00.

Комментарии (0)

Купить журнал: