18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«РЖД» откроет 200 привокзальных хостелов «Город»

Компания «РЖД» планирует открыть 200 привокзальных хостелов под брендом «Город». Проект, который запустят в крупных городах страны, официально презентуют уже 1 июля. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».

Партнером «РЖД» стала компания «Отель менеджмент», которая принадлежит основателям «ВИП Сервиса» — агента «РЖД» по продаже билетов. Стоимость проекта оценивается в 400 миллионов рублей. Детали сотрудничества компании уточнять отказались.

На сегодняшний день под брендом «Город» уже открыли три хостела: на Казанском и Киевском вокзалах в Москве и Екатеринбурге. Стоимость проживания в столице составляет от 600 до 3000 рублей. В Екатеринбурге за сутки в отеле нужно будет заплатить от 1050 до 2500 рублей.

Отметим, что это не первая попытка «РЖД» запустить централизованную сеть привокзальных отелей. К 2010 году компания планировала построить гостиницы уровня три звезды. Управлять строительством должна была девелоперская компания «Региональная гостиничная сеть», входящая в портфель инвестиционной компании VIY Management, партнером которой является сын президента «РЖД» Андрей Якунин.  Однако в итоге проект не был реализован.

Комментарии (0)

Купить журнал: