18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Спасибо за мирное небо

Региональный центр творческого развития детей и юношества Екатеринбургского музея изобразительных искусств в рамках 70-летия Победы приглашает детей в возрасте от 4 до 16 лет принять участие в конкурсе детского рисунка «Спасибо за мирное небо».

Целью конкурса является не только воспитание патриотических чувств у подрастающего поколения к России и интерес к её истории, но и уважение к подвигу всего советского народа во время Великой Отечественной войны, а также формирование ценностного отношения к мирной жизни и выражение благодарности ветеранам, людям, благодаря которым мы с вами живем под чистым, ясным небом.

Конкурс пройдет в несколько этапов:

  • первый этап – прием детских рисунков в музее с 27 апреля по 15 июня. Затем состоится предварительный просмотр принесенных рисунков, и музейное жюри отберет работы, которые сформируют детскую творческую экспозицию. Призеров по обозначенным в Положении номинациям будут определять посетители музея. 
  • 3 июля состоится открытие выставки, с этого же дня начинается и голосование, которое продлится до 7 августа. 
  • Подведение итогов конкурса, награждение победителей и участников Благодарственными письмами и памятными призами пройдет на торжественном закрытии 22 августа в Центре музейной педагогики Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

Требования к конкурсным работам: принимаются в оформленном виде (паспарту); могут быть выполнены на холсте, бумаге (плотность от 120 г/м2), картоне, формата А4 или А3; работы должны быть выполнены самостоятельно и аккуратно. Укажите, пожалуйста, на оборотной стороне рисунка информацию об авторе.

 

Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(343) 287 1379, +79086333790

www.emii.ru

www.facebook.com/detiemii;  vk.com/museumofchildren

 

Комментарии (0)

Купить журнал: