18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Студия Лебедева представила логотип Крыма

Студия Артемия Лебедева представила логотип Крыма. Бренд создан на русском и английском языках, а также в различных цветах. Эскизы опубликованы на сайте компании.

Из сообщения на сайте студии Артемия Лебедева

Крым — оплот Черноморского флота и легендарный курорт, славящийся солнечной погодой, минеральными источниками, лечебными грязями и красивейшей архитектурой. Спустя год со дня вступления Крыма в состав России полуостров получил новый логотип и систему визуальной идентификации».

 

Символы пойдут на оформление туристической продукции: рекламы, афиш, буклетов, путеводителей, футболок, кружек, открыток и так далее.

Дизайнеры отмечают, что детали в логотипе отражают историю и географию Крыма, а конструкция букв позволяет использовать знак в качестве трафарета. Узнаваемая деталь — буква Ы, которая при повороте превращается в R.

Для парадной версии придуманы смысловые и абстрактные фоны на все случаи жизни: море, песок, камуфляж, волны, кофе с молоком и другие.

Отметим, что ранее Студия Артемия Лебедева разработала двадцать символов города по заказу Комитета по развитию туризма Петербурга. Как сообщили сайту «Собака.ru» в пресс-службе организации, бренды уже активно используются. Ими оформляют туристическую продукцию.

Комментарии (0)

Купить журнал: