18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Hello, Robot!

12 декабря в 12.00 приглашаем на Торжественное открытие Областных соревнований по робототехнике для начинающих «Hello, Robot!». Участниками станут более 100 юных конструкторов, которые занимаются техническим творчеством первый год. Они продемонстрируют свое мастерство в различных категориях.

В рамках мероприятия состоится открытие, основные этапы соревнований и награждение победителей. Главным условием является участие в состязании детей и молодежи в возрасте 8-17 лет, осваивающих робототехнику первый год. Также на конкурс приглашены победители робототехнических соревнований муниципального уровня.

Основную часть конкурсантов составят учащиеся базовых площадок проекта «Робототехника» Центра дополнительного образования детей «Дворец молодежи». Около 50 команд из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Новоуральска, Сысерти, Красноуфимска, Ирбита и других городов приедет на состязания.

Несмотря на то, что «Hello, Robot!» рассчитан на начинающих техников, программа, по словам организаторов, будет достаточно сложной. Соревнования робототехнических устройств пройдут в Основной, Свободной, Творческой и Профессиональной категориях. Участникам придется продемонстрировать шагающих роботов, поучаствовать в биатлоне. Творческая категория в этом году посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные мастера сразятся в «Танковом бою», а также в «Сумо шагающих роботов».

Заведующий ресурсным центром инновационных технологий Игорь Александрович Соломеин: «Уровень образования на наших площадках технического творчества высок. Это позволяет нам привлекать к участию в различных конкурсах ребят, которые начали осваивать роботов совсем недавно. Соревнования «Hello, Robot!» – не только возможность выиграть ценные призы, но, главное, продемонстрировать свое умение логически мыслить, собирать и программировать устройства. Это ценные и самые важные качества для любого конструктора, ведь его робот должен не просто уметь двигаться, а пройти по оптимальной траектории».

Напомним: Областные соревнования по робототехнике для начинающих «Hello, Robot!» проводятся в Свердловской области с 2012 года. Благодаря конкурсу дети и молодежь реализуют свои интеллектуально-творческие, технические и конструкторские интересы и способности. В прошлом году победителями в разных категориях стали команды из таких городов, как Ирбит, Арти, Екатеринбург, в том числе коллективы базовых площадок по робототехнике Дворца молодёжи. В настоящее время соревнования «Hello, Robot!» включены в программу Областного фестиваля детского и юношеского творчества «Майская радуга».

 

12 декабря 2014 года. Областные соревнования для начинающих «Hello, Robot

12:00 – 12:30 –Торжественное открытие

13:15 – 16:00 – Соревнования в разных категориях, презентация и защита проектов в Творческой категории.

17:00 – 17:45 – Церемония закрытия, награждение победителей.

 

Дворец молодёжи, пр. Ленина, 1.

Тел.: (343) 246-59-20, 286- 97-14, 8 922 151 55 51

 

Дата события:
12 декабря 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: