18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Willkommen на Oktoberfashionfest от Sunday Up Market!

Какой октябрь без Октоберфеста? Какой октябрь без ежесезонного шопинг-фестиваля Sunday Up Market? 15ый по счету Sunday Up Market на этот раз объединяет лучшие традиции осени: баварские гуляния, теплые краски, смена гардероба и много музыки. Проще говоря:

Willkommen на Oktoberfashionfest от Sunday Up Market!

В программе фестиваля: два дня шопинга в павильоне Киностудии, дэнс-спектакль, концерт, немецкие угощения, подарки от Генерального консульства Германии, отдельная бьюти-зона, детская площадка, кинопоказы, мастер-классы, фотосессии, сопровождение стилистов и многое другое.

Дизайнеры. Как и всегда, для участия в фестивале Sunday Up Market соберутся более ста дизайнеров из разных городов России. Из Санкт-Петербурга прибудут блокноты ручной работы с индийской бумагой и пуговками из морской гальки Lisalena, причудливо хитросплетенные украшения Sasha Chi, элегантно-спортивные пуховики Novaya и самобытные аксессуары «Лес»; из Уфы любимые многими посетителями маркета шапки в стиле «фэмили лук» GIA и металлические ободки Brebend; из Самары бабочки и галстуки на любой вкус от Babochkin; из Перми сухоцветы в украшениях Dash; из Казани женственные платья .Dima.; из Ижевска деревянные чехлы для гаджетов и очки «кошачий глаз» Ego Wood и ободки Madilyan; из Челябинска ядрёно-наивные принты от Fireworks, уютный текстиль «Розмарин» и  трогательные брошки «Чудеса», из Магнитогорска разнообразные украшения Innaushakova.

Екатеринбург порадует знакомыми именами и откроет новые таланты. Традиционно за футболочно-свитшотную артиллерию отвечает Kh, Urals, Julia Grad, IN-workshop, Rocket Shop; за украшения – яркая Sharapova Oksana, романтичная Анна Репина, металлическо-природная «Долина сказок», неповторимая Ekaterina Shevchenko, минималистичные Moonswoon, запоминающиеся Sweet Fetish, нежные Toku-Toku и Notika, мягкие Cinnamon & Mint. Платья в изобилии будут на вешалках у Cute, InKod, Sister’s studio. Иллюстрациями радует союз художниц Насти Худяковой и Даши Захаровой, новый бренд Ольги Езовой-Денисовой «Say Hello Amigo!», Saharok и Рита Хаак. За кожаные аксессуары как всегда не стыдно за Tisha Adams, Felix Konkov, за рюкзаки Goodies, шапки Check ya head и Cult Shop, разнообразные дизайнерские находки – Гнездо. Coccobello, прославившиеся краундфандинговым проектом по поддержке пасеки в деревне, привезут свой вкусный мед с ягодками. Среди открытий маркета – художница Наталья Мордвинова, которая создает авторские шелковые платки с трендовыми принтами в собственном стиле, antresolli – новая дизайнерская мастерская, специализирующаяся на дереве, your choice – концептуальные рюкзаки и отличная мужская обувь, Таня Южакова – мастер картинных галерей на женских сумочках, Типограф – концептуальный шоу-рум актуальной одежды, Zinc – 3d кольца и многие другие. Некоторые участники представлены лишь один день на маркете.

Фудкорт. Разумеется, маркет в октябре, да с такой темой не может обойтись без брецелей и колбасок от Ratskellerи хот-догов Bukowski. А еще кесадилья, множество напитков и вкусный кофе от Panda Coffee.

Бьюти-зона. Пока утомленные шоппингом мужчины отдыхают в компании брецелей и сосисок, дамы могут провести время в компании стилистов и визажистов. Салон Nail Roomбудет делать маникюр с покрытием Vinylux, студия красоты Make My Day создаст образ, правильно скорректировав брови и подправив макияж, «Центр имиджа Яны Романовой» будет проводить имидж-консультации для посетительниц фестиваля и ориентировать их в правильном выборе вещей на маркете, а мастера «Мехенди» будут создавать фантазийные узоры хной на руках гостей. Запечатлеть получившуюся красоту не в стандартом статичном селфи, а в фановом формате можно будет тут же, у стойки JustFlip. 7 секунд динамичного позирования и веселья выльются в книжку с множеством снимков, быстро пролистывав которую можно просмотреть краткометражку с собой в главной роли.

 

Мастер-классы. Впервые зона мастер-классов будет вынесена за пределы павильона Киностудии. Для того, чтобы попасть на лекции, следует зайти за красный квадрат (логотип Киностудии) при входе в здание. В отдельном уютном помещении пройдут мастер-классы по искусству подачи себя перед камерой (даже если это фронтальная камера смартфона), по макияжу, стилю и маникюру. Для практичных девушек будет так же интересен психологический мастер-класс, посвященный деньгам и нашим с ними отношениям. Для любителей аутентичности и полиглотов будет показан художественный фильм про Октоберфест на языке оригинала с французскими субтитрами. Посещение мастер-классов входит в стоимость билета. Полная программа мастер-классов далее.

Танцы. В воскресенье в зале мастер-классов можно будет не только посмотреть танцевальный спектакль, но и прослушать увлекательную лекцию по контемпорари направлению в современной хореографии. В лекции художественного руководителя Минога Dance Company Ильи Манылова можно будет не только услышать рассказ о ярких представительницах немецкого контемпорари Пины Бауш и Саши Вальц, но и посмотреть фрагменты из современных танцевальных постановок.

После теоретической танцевальной базы команда «MAD2Jay» покажет тизер своего  первого дэнс-спектакля «Дорога домой». 8 ноября состоится премьера, но гости Sunday Up Market смогут увидеть превью спектакля с избранными отрывками уже в эти выходные.

Музыка. Все выходные шопинг проходит в формате SODAmusic. Веселая музыка и отличное настроение под ди-джейские сеты. Субботнюю программу маркета завершает концерт группы «Океаника». Новая группа с старыми знакомыми песнями в душевной обработке. То, что нужно для вечера выходного дня!

 

В течение всего дня можно (нужно) выкладывать фотографии с маркета в социальные сети, используя хештег #sumekb. На экране, установленном в зале, можно будет не только увидеть фотографии себя и друзей в он-лайн режиме, но и выиграть памятные сувениры Октоберфеста от Генерального консульства Германии в Екатеринбурге.

 

SUNDAY UP MARKET OKTOBER FASHION FEST, 11-12 октября, 12.00-20.00.

Екатеринбург, Киностудия, Ленина 50ж.

Вход 100 р, студентам 50р, детям до 10 лет, инвалидам и пенсионерам при наличии удостоверения – бесплатно. Билет действует два дня. Посещение мастер-классов входит в стоимость билета. #Sumekb sundayupmarket.ru vk.com/sundayupmarketekb facebook.com/sundayupmarket.ekb instagram.com/sundayupmarket.ekb

Дата события:
11 - 12 октября 2014 года

Комментарии (0)

Купить журнал: