18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Радуга Чудес

1 июня в Екатеринбурге состоится большой детский флеш-моб «Радуга Чудес», съемки клипа и презентация нового издания книги «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина, художниками-иллюстраторами которой стали дети.

1 июня в Екатеринбурге состоится презентация нового издания книги «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина, иллюстраторами которой стали юные художники города – более 150 детей в возрасте от 2 до 14 лет. Инициатором проекта, который был реализован в рамках Года культуры в России, стала Студия изобразительных искусств «Полосатый кот». Первый тираж книги, подготовленной к печати издательством «TATLIN», выйдет именно 1 июня при поддержке ТРЦ «Радуга Парк».

Пресс-конференция, посвященная презентации книги, состоится 1 июня в 13:00 в ТРЦ «Радуга Парк» (2 этаж, кинотеатр «КАРО»). В ней примут участие представители Управления культуры администрации г.Екатеринбурга, издательства «TATLIN» и руководитель Студии изобразительных искусств «Полосатый кот» Анастасия Овсянкина.

Именно в этот день ТРЦ «Радуга Парк» превратится в самую яркую и интеллектуальную площадку города – иллюстрации и фрагменты из книги «Сказка о царе Салтане» будут напечатаны на больших баннерах и украсят территорию торгово-развлекательного центра. Красочная выставка привлечет внимание и детей, и родителей.

«У нас была цель создать полноценную иллюстрированную книгу, чтобы дети смогли по-настоящему попробовать себя в творческой профессии как художники и дизайнеры, – отметила руководитель Студии изобразительных искусств «Полосатый кот» Анастасия Овсянкина. – Чтобы серьезно подготовить их к участию в этом проекте, мы в течение года проходили с ними историю русского костюма, рисовали орнаменты и многое другое». Чтобы вовлечь максимальное количество детей, организаторы творческого проекта разделили произведение на 90 маленьких абзацев – каждое четверостишие получило отдельного автора рисунка. Самые маленькие рисовали мух и шмелей, а те, кто постарше – главных героев и сюжеты сказки.

Здесь же, на территории парка ТРЦ «Радуга Парк» в 14:00 пройдет большой детский радужный флешмоб «Радуга чудес», в котором смогут поучаствовать более 200 детей, пришедших на праздник. Каждый из них получит свой цветной фартук и сможет принять участие в съемках клипа – сыграть один из цветов радуги и нарисовать цветными мелками свои иллюстрации к сказочной истории.
Детей и родителей, пришедших на большой праздник 1 июня в ТРЦ «Радуга Парк» ждет множество сюрпризов – фотосессии с героями сказок, веселые игры с аниматорами, чемпионат по катанию на роликах, мини-волейбол и бадминтон, дартс и стрельба из лука, веселые старты, и многое другое.

Настоящий сказочных квест для юных гостей проведет парк развлечений Happylon. Для юных талантов, которые захотят проявить себя, пройдет отдельный конкурс, победители которого будут награждены ценными призами. Для ребят, которым будет интересно попробовать себя в творчестве, организаторы праздника подготовили множество мастер-классов – они смогут сложить настоящее оригами и создать свой анимационный фильм в мультипликационной лаборатории Студии изобразительных искусств «Полосатый кот».

Здесь же юные художники смогут попытаться нарисовать с натуры профиль А.С. Пушкина – моделью для них выступать будет один из ведущих праздника, который может считаться двойником поэта. Художественные мастер-классы для всех желающих подготовил и хобби-гипермаркет «Леонардо».

1 июня в ТРЦ «Радуга Парк» станет самой сказочной площадкой города, где гостей ждет множество конкурсов, подарков и веселых развлечений.

 

Адрес: ул. Репина, 94
Начало пресс-конференции: 13:00 (2 этаж, кинотеатр «КАРО»)
Начало праздника, съемки клипа «Радуга чудес»: 14:00.

Дата события:
1 июня 2014 года

Комментарии (1)

  • Гость 1 авг., 2014
    http://w.w.w/ Вас интересуют клиентские базы данных? Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com Вас интересуют клиентские базы данных? Email: tsekhmistrotserkov@gmail.com http://w.w.w/

Купить журнал: