Для рубрики «Косметичка» сайт мы проводим ревизию в косметичках московских и петербургских красавиц. В этом выпуске о своих любимых бьюти-средствах рассказывает персональный шопер, стилист, звезда Instagram и кавергёл августовского номера «Собака.ru» Софья Заика.

Для губ
Я не люблю помады и не пользуюсь ими. На моих губах может появиться либо красный карандаш (от Mac или Clinique), либо перламутровый блеск (Make up for ever или Laura Mercier).

Для лица
Мой идеальный ежедневный крем — от Aesop. Почти не пользуюсь румянами и тональными кремами. Мой максимум — праймер (Mac или Armani) и минеральная пудра (Mac).

Парфюм
Парфюм, которому не хочется изменять последнее время, это Moon Aoud от Montale с шафраном в виде верхней ноты и сандаловым деревом — в нижней.

Для глаз
Мой принцип: не выходить из дома, пока я не буду довольная своим отражением. Для этого мне достаточно фиксатора для бровей Bobby Brown, коричневого карандаша и минеральной пудры. Еще могу накрасить ресницы тушью Mac Haute & Naughty. Это двусторонняя тушь, которая делает ресницы либо естественными, либо театральными — в зависимости от моего желания.

Для ногтей
Искренне считаю, что ногти у девушек могут быть только красными. Поэтому, кроме классического красного Shellac, на моих ногтях ничего не появляется.

Для волос
Все мои средства за ухода за волосами — от французского бренда Anne Semonin.

Комментарии (1)