Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия и даете согласие на обработку пользовательских данных и cookies

  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Поделиться:

На обновление трамвайных путей на Сибирской, Чернышевского, Петропавловской и Ленина выделили больше 560 миллионов рублей

Обновление трамвайной сети в Перми собираются завершить в середине 2027 года. На ее модернизацию госкорпорация развития ВЭБ.РФ предоставила еще 567,6 млн рублей: они пойдут на реконструкцию трамвайных путей на Сибирской, Чернышевского, Петропавловской и Ленина.

Пермский транспорт/Telegram
Пермский транспорт/Telegram

Сейчас в Перми идут работы по обновлению трамвайных путей на трех улицах: Белинского (от площади Трудовой доблести до Героев Хасана), Чернышевского (от площади Трудовой доблести до Героев Хасана) и Сибирской (от Революции до площади Трудовой доблести). 

По данным министерства транспорта, следующий этап обновления трамвайной инфраструктуры пройдет на улицах Петропавловской, Ленина и Куйбышева. После завершения всех работ почти на 30% повысится скорость движения вагонов и существенно снизится уровень шума.

Ранее госкорпорация развития уже выделяла деньги Перми, в частности, на покупку и поставку 44 трамваев. По словам исполнительного директора ВЭБ.РФ Валерия Снежко, сейчас это первые средства корпорации, направленные именно на строительные работы. 

Информационный обзор редакции.

Комментарии (0)

Наши проекты

Купить журнал:

Выберите проект: