18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Где поплавать в Уфе: 30+ бассейнов города

Если вы задаетесь вопросом, что бы такого себе пообещать в новом году, то вот один из вариантов – дайте себе слово больше заботиться о своем здоровье. Можно начать с похода в бассейн – тем более, что в каждом районе города есть доступный вариант. Пользуйтесь и не благодарите!

Демский район, • Калининский район, • Кировский район, • Октябрьский район, • Орджоникидзевский район, • Советский район, • Ленинский район, открытые бассейны,бассейны для детей

Демский район

«Аквитания»

25-метровый бассейн с шестью дорожками находится в фитнес-клубе. Здесь можно плавать в свое удовольствие или запланировать индивидуальные занятия с тренером, если хотите поработать над спортивными результатами. Занятия в группах проводятся для взрослых и детей с любым уровнем подготовки. Также здесь можно заниматься аквааэробикой. Школой плавания руководит тренер Ксения Москвина, МСМК по плаванию и участница Олимпийских игр в Пекине.

ул. Левитана, 26/1

Калининский район

Swim Center

Позиционирует себя как Центр спортивного плавания Башкортостана. Есть возможность заниматься аквааэробикой, кроме этого вы можете отдать на обучение плаванию ребенка или записаться во взрослую группу. Для детей и пенсионеров действуют скидки на посещение бассейна. Занятия проводятся, начиная с любого уровня подготовки.

ул. Т. Янаби, 36/1

«Райский берег»

В оздоровительно-развлекательном комплексе есть 2 бассейна для взрослых и детей. А также зона отдыха с панорамным видом на озеро, вместимостью 156 человек.

ул. Сельская Богородская, 53, к. 2

Кировский район

instagram.com/mendeleeffitness

instagram.com/mendeleeffitness

Mendeleef Fitness

Современный бассейн площадью 150 кв.м состоит из трех дорожек шириной 2 метра каждая и длиной 25 метров. Самая глубокая часть бассейна – 190, самая мелкая – 120 сантиметров. Температура воды составляет 27.5 градусов, что обеспечивает комфорт во время плавания и занятий в воде.

ул. Менделеева, 137

Pushkin Fitness

24-метровый бассейн расположен в центре города. Тут также есть хамам, джакузи и специальные подогреваемые лежаки для расслабления. В программе занятий, кроме основных, предусмотрены совместные тренировки для мам с малышами и плавание для грудничков. Заниматься в группе могут дети от 3 до 5 лет.

ул. Пушкина, 45/2

Бассейн БГПУ

Бассейн стандартной длины, 25 метров, с шестью дорожками. Максимальная глубина – до 1,8 метра. Дети в возрасте 5-6 лет могут записаться на групповые, а начиная с 7 лет – на индивидуальные занятия с инструктором. Тренировки для детей проводятся в малом, более теплом бассейне.

ул. С.Перовской, 40

«Буревестник»

25-метровый бассейн с 6 дорожками. Его максимальная глубина достигает 3,8 метров. Можно записаться в группу для взрослых и детей, индивидуальные занятия или аквааэробику. Кроме этого здесь проводят занятия для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

ул. Коммунистическая, 54а

«Динамо»

В спорткомплексе два бассейна: большой 25-метровый с максимальной глубиной 2,2 м и малый 12-метровый с глубиной 0,6 м и аквапарком. Малый бассейн предназначен для детей (возрастом от 1 года), поэтому вода в нем теплее, чем в большом. Сюда можно приходить поплавать самостоятельно, научиться плаванию и освоить разные стили или позаниматься аквааэробикой – в том числе, и в период ожидания малыша.

ул. К.Маркса, 2

Санаторий «Зеленая Роща»

Гостям санатория доступны водные процедуры в бассейне. Длина бассейна – 25 метров, глубина – от 1,5 до 4 метров. После занятий можно расслабиться в одной из двух сауне: каждая – со своим температурным режимом. При желании можно пройти курс аквааэробики или ЛФК на воде.

ул. Менделеева, 136/5, к.11

Октябрьский район

A-Fitness

Бассейн находится в фитнес-клубе премиум-класса. Длина дорожек – 25 метров. Заниматься можно и самостоятельно, и с инструктором. Для желающих работает финская сауна. Бассейн открыт с утра до ночи: удобно приходить и до работы, и после.

ул. Б.Бикбая, 15

Zorge Fitness

Аквакомплекс премиум-класса состоит из трех бассейнов, занимающих общую площадь в 375 кв.м. Большой бассейн состоит из четырех 25-метровых дорожек. Также есть зал для аквааэробики и детский бассейн.

ул. Р. Зорге, 75

«Восточный клуб»

К вашим услугам два бассейна: большой, на 23 метра в длину и 1,5 метра в глубину – в нем занимаются взрослые; а в малом, на 11 метров в длину и 90 см в глубину – тренируются дети. В нем вода на несколько градусов теплее. Груднички и младенцы могут заниматься вместе с мамами, а дети постарше – индивидуально или в группах с опытным инструктором. После занятий можно отправиться в финскую сауну или восточную парную.

ул. Ю.Гагарина, 29/1

«Тан»

В спортивно-оздоровительном комплексе есть большой и малый бассейны: в обоих проводятся групповые и индивидуальные занятия, в том числе – программа для грудничков и беременных. С пяти лет дети могут приходить в бассейн на групповые занятия, а с трех – на персональные. В Школе Aqua Team под руководством чемпиона Паралимпийских игр в Лондоне Михаила Зимина обещают помочь в борьбе с лишними килограммами и научить ребенка не бояться плавать.

ул. Р. Зорге, 65

Орджоникидзевский район

«Акватерра»

Помимо стандартных водных программ, существуют услуги по восстановлению после травм позвоночника и специальные программы для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дети принимаются в группы от 4 до 14 лет, в более раннем возрасте занимаются с мамами. Есть программы и для беременных.

ул. Блюхера, 1/1

«Нефтяник»

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из двух бассейнов и тренажерного зала. В большом зале – 50-метровый бассейн глубиной до 5 метров. В малом – 12-метровый. Температура воды – 27°С.

ул. Комарова, 9

Советский район

World Class

Бассейн длиной 25 метров расположен на базе фитнес-клуба премиум-класса. Имеется зона гидроаэромассажа, для любителей – хамам, джакузи, парная с купелью. Изюминка бассейна – тренажер Hydrorider, похожий на велосипед, установленный на дне бассейна: сидя на нем, можно выполнять велоупражнения и тренироваться более эффективно. Зону бассейна ремонтировали, ее откроют после 17 января.

ул. Революционная, 39/2

Бассейн УКПЭД

Максимальная глубина бассейна с пятью дорожками достигает 2 метров. По вечерам для посетителей работает сауна. Дополнительно в любое время можно воспользоваться саунариями с инфракрасным излучением для эффекта омолаживания.

ул. 8 марта, 7 А

«Иремель»

15-метровый бассейн с одной широкой дорожкой на базе отеля «Иремель». Для гостей отеля посещение бассейна бесплатное, жители города тоже могут им пользоваться, но уже за плату. Детям до 6 лет вход бесплатный, если они находятся под присмотром взрослых. Специальной детской зоны нет, но имеются аксессуары для детского плавания.

ул. Менделеева, 141/2

ФОК БГАУ

25-метровый бассейн предназначен для обучения плаванию детей и взрослых, для проведения соревнований, дайвинга и занятий аквааэробикой. Бассейн оснащен профессиональным освещением, звуковым оборудованием, зрительным залом на 170 посадочных мест, сауной и системой автоматической регистрации результатов пловцов с электронным табло «Старт – Финиш», что позволяет проводить соревнования всероссийского уровня.

ул. 50-летия Октября, 34

Ленинский район

Центр спортивной подготовки им. Р. Баталовой

В одном из крупнейших спортивных комплексов расположены два бассейна на 50 и 25 метров и два детских бассейна на 10 и 12 метров. Можно записаться на персональные или групповые тренировки, их проводят мастера спорта и чемпионы России. Бассейны не работают в санитарные дни и во время соревнований, поэтому стоит следить за объявлениями центра в социальных сетях или на сайте. 

пр-т. Дружбы Народов, 47

Открытые бассейны

«Юность»

Первый и самый известный в городе бассейн под открытым небом. Работает круглогодично и при любой погоде. Температура воды зимой – выше 30°С. Размер 25х12 метров, имеются шесть отдельных дорожек. Бассейн дополнительно оснащен подогреваемой обходной дорожкой и теплым спуском в воду. Цена для посетителей зависит от возраста и времени посещения бассейна. После купания можно расслабиться в сауне и заказать напиток в фитобаре: на выбор предлагаются травяные чаи, молочные и кислородные коктейли и фреши.

ул. Набережная, 122


Уфимские моржи: как тренируются и соревнуются любители зимнего плавания

Бассейны для детей

Baby Bul

В этом центре плавания ждут малышей от 1 месяца до 7 лет. Детки могут купаться как в бассейне, так и в специальных ваннах. Вода очень теплая – температурой выше 30°С, и фильтруется без применения хлора. В программе есть индивидуальные и групповые занятия, предусмотрено также семейное плавание. А после занятий можно отправиться на массаж вместе с ребенком.

ул. Центральная, 221а; ул. Высотная, 14/2; ул. Г. Кусимова 15/1; ул. Комарова 8; бульвар Давлеткильдеева 16.

«АкваСпортик»

Здесь могут заниматься дети от 1 месяца до 1,5 лет. В стоимость занятий по плаванию включены гимнастика и массаж. При желании можно вызвать инструктора на дом, пройти курс плавания и ныряния для малыша, а затем самим устраивать тренировки для ребенка уже дома.

ул. М. Рыльского, 11/1

Бассейн лицея № 161

На занятия плаванием приглашают учащихся Демского района. В программе – физическая культура, внеурочная деятельность и дополнительные платные образовательные услуги. Записать ребенка можно с 7 лет. Длина бассейна – 25 метров, есть 4 дорожки, глубина которых варьируется от 1,3 до 1,9 метров.

ул. Исследовательская, 26

«Буль-Буль»

Сеть бассейнов для малышей от 1 месяца до 1,5 лет. Есть групповые занятия для мам и деток. Недавно появилась новая услуга – подводная видеосъемка.

ул. Бакалинская, 19; Российская, 47; Г. Амантая, 1; Конституции, 13; Мингажева, 158

«Бухта Барахта»

Бассейн рассчитан на детей от двух месяцев. В программе три вида тренировок: грудничковое плавание, раннее плавание и обучение разным стилям плавания. Можно отдать ребенка на индивидуальное занятие с тренером и наблюдать за процессом онлайн в зоне ожидания, а можно прийти на групповое занятие и поплескаться всем вместе. В «Бухте Барахте» 6 некрупных круглых бассейнов, напоминающих очень вместительные ванны. Максимальная глубина – 110 см.

ул. Гагарина 49/1, С. Перовской, 44 и Молодежный бульвар, 3/2

«Бэби Рай»

Здесь в гости ждут детишек до 7 лет. В программе – грудничковое плавание в специальных ваннах, аква гимнастика, обучение плаванию и нырянию. Занятие длится 60 минут.

ул. Ферина, 33

«Плюха»

Занятия с детьми проводят как групповые, так и индивидуальные. Во время групповых занимаются два малыша: каждый – в отдельной ванночке, а во время индивидуальных с ребенком работает инструктор: мама стоит рядом и учится. Первое занятие бесплатное.

ул. Ахметова, 225

«Сальвия Клиник»

Лечебно-оздоровительный центр в Сипайлово предлагает услуги плавания для грудничков. Занятия с инструктором проходят в группах или в индивидуальном порядке. Здесь можно приобрести абонемент на несколько тренировок. Дополнительно предоставляется массаж.

ул. Ю. Гагарина, 64/2

«Я плыву»

Студия раннего плавания для будущих чемпионов позиционирует свой бассейн как самый теплый в Уфе. Занятия начинают с детьми от 3 месяцев и до 14 лет. Возможны групповые и индивидуальные тренировки. Для нескольких детей из одной семьи делают скидки.

ул. Ахметова, 316/2

Текст: Ирина Кебо

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: