18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

«Русский бал» в особняке Мясникова

16 декабря в старинном особняке Мясникова прошел «Русский бал», вдохновленный знаменитым императорским балом Романовых 1903 года. В этот вечер культурное пространство перевоплотилось в дворец, а гости — в княгинь и князей.

Виктория Портфолио. Максим Быков
Виктория Портфолио, Максим Быков
Катя Фишер

Катя Фишер

Елизавета Гусевская
Елизавета Гусевская
Егор Чернов и Анастасия Шепелевич

Егор Чернов и Анастасия Шепелевич

Евгения Сероусова
Евгения Сероусова
Дарья Родомакина

Дарья Родомакина

Анна Амосова

Анна Амосова

Татьяна Неклюдова
Татьяна Неклюдова
Анна Озерова

Анна Озерова

Среди гостей отметились блогеры Виктория Портфолио и Елизавета Гусевская, научный сотрудник, куратор Русского музея, создательница концепт-пространства Maison25 Евгения Сероусова, модель-олдушка Татьяна Неклюдова.

Бал, как и полагается, отсылал к атмосфере расцвета русского дворянства. Развлекались гости соответственно — как истинные аристократы. В сказочных новогодних интерьерах они слушали русскую оперу, наслаждались балетными номерами и разучивали национальные хоровые танцы. Культурные коды дворянства также удалось воссоздать благодаря играм из светских салонов XIX века, ярмарке ремесленников и праздничному столу с тематическими коктейлями и гастрономическими изысками от ресторана JUAN CANTINA ESPANOLA.

Полина Кудрявцева

Полина Кудрявцева

В воссоздании легендарного бала Романовых 1903 года принимали участие партнеры особняка «ВЕК», а подарки подготовили мастера и мастерицы рукодельного декора LOVER, гуру кондитерских изделий Alice and cake и издательство «Графо».

24 декабря особняк Мясникова повторит новогодний бал в исконно русских традициях. Станцевать кадриль и мазурку в антураже декораций допетровской эпохи сможет каждый. А сразу после, 25 декабря, пройдет праздничный бал для детей и взрослых по мотивам русских народных сказок. Главной темой этого года станет сказка «12 месяцев» — юным гостям нужно будет помочь героине собрать 2023 подснежника и попасть на праздничный бал.

Стать гостем бала можно, позвонив по телефону +7 (999) 063-00-77

Фото: Дарья Ермолаева

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:

Комментарии (0)