18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

В Telegram появилась возможность создавать звуки уведомлений и настраивать таймеры отключения оповещений

Telegram выпустил крупное обновление. Среди новых функций мессенджера — возможность создавать звуки уведомлений, настраивать таймеры отключения оповещений и автоматического удаления сообщений, пересылать ответы с сохранением исходного сообщения. А еще пользователи смогут разрабатывать и использовать ботов нового поколения. 

Arthur_Shevtsov/Shutterstock

Теперь в Telegram можно использовать любой звук в качестве уведомления. Для этого нужно нажать на короткий аудиофайл или голосовое сообщение в чате и добавить его в список звуков уведомлений. Звук можно установить как и для отдельного чата, так и для всех чатов нужного типа (личные чаты, каналы, группы). Настроить уведомления или добавить новые звуки можно в разделе настроек «Уведомления и звуки».

Также пользователи смогут отключить уведомления на любой срок. Раньше этой функцией можно было воспользоваться только на восемь часов или двое суток.

Еще в Telegram появилась возможность включить автоматическое удаление сообщений в любом чате. При этом пользователи сами выбирают сроки автоматического исчезновения чатов — 2 дня, 3 недели, 4 месяца и так далее. Кроме того, пользователи смогут пересылать ответы на сообщения вместе с исходником. «Шутку не придется объяснять, если сразу добавить контекст», — пояснили в мессенджере. 

Среди новинок мессенджера —  боты нового поколения. Разработчикам предоставили средства для создания интерфейсов на Java Script. «Боты уже научились поддерживать вход в сторонние сервисы при помощи Telegram и обработку платежей, совершаемых через 15 встроенных платежных сервисов (с поддержкой Google Pay и Apple Pay), собирать отзывы, отправлять пользователям персональные уведомления и помогать во многом другом», — добавили в Telegram.

Обновления коснулись и встроенной функции перевода сообщений на iOS, где увеличилось число распознаваемых языков. В новой версии мессенджера появилось больше анимированных эмодзи и улучшилось окно проигрывателя в режиме «картинка в картинке» для пользователей Android.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)