18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс «Медный всадник»

Местоположение
«А мы пойдем на север!» — в какой-то момент решили строительные корпорации и устроили массовую экспансию в заданном направлении. В результате образовался целый город в городе с современными многоэтажками футуристичного вида и молодыми активными жильцами, которые сообразно формуле «цена / качество» выбрали локацию в экологичном районе и с развитой инфраструктурой. Комплекс «Медный всадник» удобно вписался в компанию новостроек возле Юнтоловского заказника, так, что из окон двухуровневых квартир на верхних этажах открываются духоподъемные виды на зеленый массив и на гладь Финского залива и Лахтинского разлива. Причем среди «спальников» Приморский район удерживает первенство по количеству гипермаркетов, торговых центров, кинотеатров, спортклубов и прочих бытовых радостей.

Планировки
Времена, когда основной целью проектирования доступного жилья была собственно его доступность, к счастью, прошли. И теперь проектировщики переходят в режим многозадачности и чертят планировки как для себя, отказываясь от проходных комнат, придумывая подсобные места для хранения и выделяя кухне не меньше 10 квад­ратных метров.

Летом жильцы комплекса смогут проводить время как калифорнийцы: отправиться на ухоженный пляж в парк 300-летия неподалеку.

Летом жильцы комплекса смогут проводить время как калифорнийцы: отправиться на ухоженный пляж в парк 300-летия неподалеку.

Цокольные этажи комплекса облицованы искусственным камнем.

Цокольные этажи комплекса облицованы искусственным камнем.

Дмитрий Астафьев
академик РАЕН,
президент ГК «ЛенСпецСтрой»

Комплекс назван в честь балета Рейнгольда Глиэра, который маэстро Гергиев ставит на сцене Мариинского театра. Сейчас нет таких внушительных наводнений, как триста лет назад. Единственный способ увидеть бушующие воды — это забраться на террасы „Медного всадника“».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)