18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Бомбер Vetements, сумка-катушка Chanel и еще 8 необходимых вещей сентября

Наш директор отдела моды Ксения Гощицкая изучает маст-хевы сезона и не может выбрать между скейтом в стразах, минодьером в виде катушки ниток и шубой-сердцем.

Последняя коллекция Эди Слимана на посту креативного директора Saint Laurent настолько близка ДНК дома, что обречена стать культовой: оммаж Иву Сен-Лорану видится в каждом луке, в том числе в прощальной шубе-сердце. (ДЛТ)


 

С красным знаменем цвета одного: бескомпромиссный бомбер Vetements рекомендуется носить как на показе пропагандирующей уличную деконструктивность марки — с ботфортами и худи. (DayNight)


 

Бархатный топ из премиальной коллекции H&M Studio обильно расшит красно-белыми цветами из бусин, а по форме напоминает лиф национального шведского костюма. Фольклорный акцент и подчеркивающий фигуру крой — новый курс, уводящий от нормкора и безразмерных вещей. Старт продаж — 8 сентября. (H&M)


 

Минодьер Chanel в виде катушки с нитками не просто игра в объекты по мотивам работ дадаиста Марселя Дюшана, в нем зашифрованы коды дома: черный лак и золото — отсыл к любимым китайским ширмам Коко Шанель, а без иголки с нитками немыслима ни одна примерка у настоящих кутюрье. (Chanel)


 

Сложно даже представить себе, что может прийти на ум при словах «роскошный скейт». Но выдумщик Филипп Плейн справился даже с такой задачей и выпустил доски, покрытые простеганной кожей и, разумеется, усыпанные стразами. Да, и приедет такой красавец только под заказ. (Philipp Plein)


 

Культовую униформу нью-йоркской панк-сцены, джинсы Levi’s 505, до дыр занашивали Дебби Харри и Ramones, а Энди Уорхол и вовсе поместил их на обложку альбома Sticky Fingers группы The Rolling Stones. Хит этого сезона — кастомизированная версия 505С — сменила прямой крой на зауженный, отчего стала сидеть еще круче. (Levi's)


 

Плиссировка, цветы и розовый — дизайнеры Kenzo Умберто Леон и Кэрол Лим умудрились объединить сразу три тенденции сезона в одной-единственной сумке. За ДНК дома Kenzo отвечают детали: предельно частое плиссе дает ориентальный эффект, с принта щетинится нарисованный гравюрный чертополох, а пудровый усилен до кавайного зефирного оттенка. (ДЛТ)


 

В переводе с итальянского название новинки Weekend Max Mara — Pasticcino — означает «Крохотное пирожное», хотя по форме она напоминает гигантскую винтажную монетницу на замке-поцелуйчике. Круглую застежку украшают логотип марки и ее символ — гравировка в виде бабочки. Тонкий кожаный съемный ремешок легко трансформирует клатч в практичную наплечную сумку. «Пирожные» выпущены в нескольких материалах, включая твид, и трех размерах. (Weekend Max Mara)


 

Лукбук осеннего сезона Uniqlo — настоящий гид по тому, какой должна быть многослойность на все случаи жизни. Японская манера одеваться по принципу капусты как никакая другая близка русскому сердцу и погодным условиям. Практичные вещи из супертехнологичного удерживающего тепло материала Heattech лихо сочетаются с базовой одеждой, вроде теплых кашемировых водолазок и шерстяных свитеров, а хиты марки, например ультралегкие пуховики, надеваются под парки и объемные пальто. Вторая «фишка» коллекции — цвет: в глубокий винный, опавшей листвы или оливковый можно завернуться от макушки до пяток или сделать его акцентом в сером или монохромном луке. (Uniqlo)


 

Текст: Ксения Гощицкая

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Max Mara, H&M (Эйч энд Эм), DayNight, ДЛТ, Uniqlo

Комментарии (1)

  • Арина Барбашина 7 сент., 2016
    Как одеваться это важно, но ещё важнее как раздеваться. Про главную "одежду" забыли: кожа должна быть здоровой, красивой и чистой. Я делаю как итальянцы: перед тем как надеть платье, делаю пилинг-массаж итальянской варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ. Пилинг очищает кожу от грязных мёртвых клеток, удаляет все неровности кожи. Кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота, кожа обновляется и омолаживается. Массаж плавит лишний жир и удаляет апельсиновую корку, кожа становится нежной, тонкой, эластичной. Капаю каплю туалетной воды на итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ - когда делаю пилинг-массаж и кожа весь день вкусно пахнет!