18+
  • Мода
  • Вещи
  • News
Вещи

Gucci показали коллекцию в Вестминстерском аббатстве Лондона

Показ Gucci начали обсуждать еще за полгода до старта. Местом для шоу креативный директор дома Алессандро Микеле выбрал Вестминстерское аббатство Лондона, где коронуют (и хоронят) членов королевской семьи.  О своей любви к Великобритании дизайнер заявил две недели назад, когда представил лукбук мужской коллекции с восемью десятками луков: фотограф Ник Ваплингтон сделал снимки в графстве Глостершир. Мы увидели панковские джинсы, куртки, как о модов с Карнаби-стрит, пальто с мехом и пестрые свитеры, как у лондонской богемы 1970-х, и принты, цитирующие интерьеры Виндзорского замка. 

В коллекции, показанной сегодня — длинные юбки в традиционную клетку смело дополняются мешковатыми свитерами с изображением флага Соединенного королевства, а фирменная зелено-красная полоска легко уживается с цветочным принтом. Алессандро Микелле решил не изменять традициям: в клуатрах аббатства вновь появились платья с рюшами и банты на шее.

 

Из нововведений — ярко-лазурные сумки с цветочными вышивками, вдохновленными классическими английскими садами, платки и шляпы, пришедшие на смену беретам, очки с множеством линз и туфли на платформе цвета радуги. В общем всё то, что за что мы любим Алессандро Микеле. Кроме того, на подиуме замечены две модели из Петербурга — Ника Коул и Юля Павлова. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)