18+
  • Мода
  • Украшения
Украшения

Omega представили серию часов Seamaster 1948 из стали и платины

Швейцарская часовая мануфактура Omega представила новую коллекцию Seamaster 1948 — в честь летчиков и моряков, которые доверились компании в дни Второй мировой войны. В промежуток между 1940 и 1945 годами Omega поставили на фронт более 100 тысяч водонепроницаемых часов, спрос на которые остался и по окончании военных действий. Мужчины хотели носить такие же функциональные, но более подходящие для гражданской жизни модели, поэтому Omega выпустили серию Seamaster — с улучшенной водостойкостью и инновационным дизайном.

Спустя 70 лет после ее выхода бренд представил на выставке Baselworld-2018 четыре новые модели Seamaster из нержавеющей стали и платины. Каждое изделие приводится в действие механизмами Master Chronometer, получившими сертификацию Швейцарского федерального института метрологии (METAS), а также представлено в специальной коллекционной коробке из мягкой коричневой кожи с запасным ремешком NATO. 

Модель Central Second из нержавеющей стали, выпущенная тиражом в 1948 экземпляров, получила матово-полированную застежку с винтажным символом бренда, выпуклые стрелки из 18-каратного белого золота и ремешок из кожи серо-голубого цвета. Модель Central Second из платины, сделанная в 70 экземплярах, отличается стрелками из 18-каратного золота SednaTM и коричневым кожаным ремешком. Кроме того, все часы новой коллекции 1948 имеют крышку с выгравированными надписями «Seamaster», «Limited Edition» и номером ограниченной серии. В честь летчиков и моряков, доверявших часам OMEGA в дни войны, плоское сапфировое стекло имеет выгравированный лазером и лакированный вручную логотип 70-летнего юбилея — изображения судна Chris-Craft и самолета Gloster Meteor, первого истребителя Королевских ВВС Великобритании.

Подписывайтесь на наш канал о моде в Telegram — подборка главных новостей о фэшн-индустрии за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)