18+
  • Календарь событий
  • Город
Город

Показ документальных фильмов Doc Days

10 декабря ЦВЗ «Манеж» запускает новый проект под названием DocDays, в рамках которой, помимо просмотра кинолент, будет возможность встретиться с их авторами, кинокритиками, экспертами в сфере кино и смежных областях.

Посетителям будут предложены как фильмы известных режиссеров, участников и лауреатов международных фестивалей неигрового кино, так и работы начинающих кинодокументалистов, которые, тем не менее, успели получить высокую оценку зрителей и специалистов. 

Встречи будут проходить в формате показа фильма с возможностью обсудить его с приглашенными спикерами. Периодичность показа фильмов – раз в полтора-два месяца. Откроет Doc Days лента режиссера Антона Калюжного «Выход». Картина впервые раскрывает всю правду о самом экстремальном виде спорта — бейсджампинге, где по статистике погибает каждый 60-й спортсмен, но риск потерять жизнь никого не останавливает и с каждым годом желающих становится все больше. Музыку для фильма написал композитор Алексей Айги.

Фильм представит режиссер Антон Калюжный. После просмотра картины состоится обсуждение вместе с генеральным директором киностудии «Ленфильм» Эдуардом Пичугиным, фотографом Эрмитажа Юрием Молодковецом,  генеральным директором киностудии «Лендокфильм»  Алексеем Тельновым и директором кинофестиваля «Послание к человеку» Александрой Печниковой. 

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.  Количество мест ограничено. 

Начало: 17:00

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
10 декабря 2017 года
Места:
Центральный выставочный зал "Манеж"

Комментарии (0)