18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Кукольный «Декамерон» о любви во всех ее проявлениях покажут в МТК

Малый театр кукол всегда в шуточном ключе рекомендует свои спектакли определенной категории лиц, поэтому «Декамерон» по новеллам Джованни Боккаччо понравится тем, кто «не боится чумы и любит сидеть в средневековых замках».

Изображение предоставлено пресс-службой Малого театра кукол

Кукольный спектакль «Декамерон» в режиссуре Чакчи Фросноккерса (Дмитрия Петрова) — это истории любви во всех ее проявлениях, повествование которой ведется от лица монаха и двух монахинь. «В Европе бушует убийственная чума, единственный способ спастись — укрыться в замке. Но чем там занять тревожное сердце, если в XIV веке еще не изобрели Wi-Fi? Нужно подключить все резервы памяти и рассказать тысячу интереснейших истории из жизни. И если каждая следующая история не будет увлекательнее предыдущей, чума вновь вернётся в сознание людей. Такой вот сторителлинг на выживание», — рассказывает о спектакле режиссер.

Изображение предоставлено пресс-службой Малого театра кукол
Изображение предоставлено пресс-службой Малого театра кукол

Художником-постановщиком спектакля выступила Ульяна Елизарова, художником по костюмам — Наталья Стрельцова, за музыкальное оформление отвечает Полина Найденцева. Роли в «Декамероне» исполняют Маргарита Кольцова, Аглая Жюгжда и Игорь Баянов.

«"Декамерон" — памятник литературы эпохи раннего Возрождения. Написав его, Джованни Боккаччо совершил революцию в искусстве, сделав сюжеты обыденной человеческой жизни не менее интересными и важными, чем сюжеты церковные. […] Спектакль о "живой жизни", которая ничем не уступает высоким сюжетам, ведь страсти и пороки — неотъемлемая часть земного существования», — отмечают в команде спектакля.

Премьерные показы кукольного спектакля «Декамерон» пройдут 22 и 25 декабря в Малом театре кукол на Лиговском проспекте, 267к2.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)