18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Театр Lusores представит «Скучный спектакль» по «Скучной истории» Антона Чехова

Повесть была впервые опубликована в 1889 году в журнале «Северный вестник». За более чем вековую историю текст экранизировали и ставили на сцене театров России и за рубежом, но в петербургском театральном прочтении она предстанет впервые. Рассказываем о самой скучной премьере года.

Изображение предоставлено командой "Третьего места"

«Скучная история» Чехова — вызов собственной судьбе беллетриста-затейника и миру искусства, постоянно требующего нового, «перченого», модного и увлекательного. Это история о том, как человек, угасая от старости и болезни, постепенно вязнет в пустоте равнодушия, теряя связи с миром.

Спектакль в постановке Александра Савчука для независимого театра Lusores — в формате site-specific: отдельным действующим лицом наравне с актерами станет пространство «Третьего места», где пройдет премьера. Вместе с героями спектакля в исполнении Андрея Жукова, Константина Моллаева, Галины Локшиной, Дарьи Соколовой, Валентины Бриг и самого Савчука зрители пройдут по руинированным анфиладам старинного особняка, поворчат на тяготы и невзгоды судьбы в Белом зале, потеряют и вновь обретут веру в идеалы и простые истины.

Премьерные показы «Скучного спектакля» пройдут 15 и 17 декабря в культурном пространстве «Третье место» на Литейном проспекте, 62. Подробности можно найти здесь.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)