18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В Петербурге стартует фестиваль «Вифлеемская звезда»

Первый концерт «Русская Италия» пройдет в Большом зале Екатерининского собрания уже сегодня. В этом году основное внимание будет уделено творчеству Антонио Вивальди, а также редко исполняемой опере «Франческа да Римини» Сергея Рахманинова.

Фото: citywalls.ru

Также сегодня в Гербовом зале Эрмитажа прозвучат концерты для скрипки Вивальди и симфонические фрагменты из опер «Фарначе» и «Баязет, или Тамерлан», а также концерт «Зима» из цикла «Времена года». Завтра программу «Вивальди» со скрипичными концертами и фрагментами из опер представят в Мальтийской капелле. Кульминацией концертов, посвященных Вивальди, станет выступление 10 января Maestro di violino в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича.

В фестивальные вечера войдут также навеянные итальянской культурой произведения Михаила Глинки, Александра Глазунова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева. «Фестивальный проект на этот раз посвящен взаимосвязям русской и итальянской музыки. Основное внимание будет уделено творчеству Антонио Вивальди, а также редко исполняемой опере »Франческа да Римини« Сергея Рахманинова, которая прозвучит в день закрытия 14 января в Эрмитажном театре в одной программе с одноименной симфонической фантазией Петра Чайковского», — цитирует пресс-службу фестиваля ТАСС.

Каникулы подходят к концу. Но у вас еще есть время ознакомиться с нашей подборкой лучших выставок, ярмарок, концертов и других мероприятий, что успеть отдохнуть как следует.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)